Специальность - Право - Polska Consult TM

Специальность — Право

Высшее образование в Польше открывает перед человеком совершенно новые горизонты. Оно помогает личности развиваться, строить карьеру и покорять, казалось бы, недосягаемые вершины. Специалисты правовой сферы пользуются большой востребованностью среди работодателей, вследствие чего данная профессия высоко оплачивается. Чтобы стать квалифицированным специалистом, требуется получить высшее образование в одном из учебных заведений Польши.

Что такое специальность «Право»

Специалист, занимающийся правом, осуществляет юридически весомые действия, практическую и аналитическую работу в области европейского и национального права.

Для всего этого потребуются фундаментальные познания системы законодательства и права, искусное умение использовать комплекс юридических методик при рассмотрении какого-угодно дела, а также высокий уровень профессионализма.

Карьерные возможности специалистов в сфере – «Право»

В университетах Польши студенты получают обширный спектр знаний и умений в области «Право», который откроет перед ними широкие перспективы трудоустройства.

Компетентный юрист нужен всем. Чаще всего специалисты, окончившие польские университеты, работают в следующих сферах:

  • торговля;
  • страхование;
  • банковское дело;
  • государственная администрация;
  • адвокатская либо нотариальная контора;
  • полиция;
  • прокуратура и суд.

Перечень видов деятельности, для которых требуются знания в правовой области, растет с каждым годом. Однако, многое зависит от степени образования. Мы привыкли к тому, что в Украине и странах постсоветского пространства сперва идет бакалавр, а затем магистратура.

В польской системе образования, студент, выбравший правовую специализацию, с первого курса обучается по программе подготовки  Магистра. Срок учебы составляет 5 лет.

Обучение на степень магистра по направлению – «Право» предполагает

  • получение диплома и классификации магистра;
  • возможность продолжить обучение в аспирантуре либо устроиться на работу.

Следовательно, помимо вышеперечисленных профессий, магистр имеет право заниматься научно-исследовательской, преподавательской деятельностью.

Трудоустройство с дипломом направления – «Право»

Как уже говорилось выше, перечень востребованных профессий в правовой сфере постоянно растет и пополняется. Выпускник после обучения в Польше с дипломом на руках – готовый специалист, которому открыт перспективный путь в юриспруденцию.

Спрос на юристов колоссальный. Выпускнику ВУЗа доступно развиваться в различных правовых направлениях – от консультирования по интернету, до устройства на работу в гос. учреждение, в частную компанию.

Также, благодаря проекту Polska Consult TM человек с юридическим бэкграундом может заниматься брокерской, инвестиционной и другой подобной деятельностью, стать экспертом.

Подать заявку на специальность "Право" - Polska Consult TM