Наилучшая профориентация для выпускников 9 классов - Polska Consult TM

Сегодня существует множество сфер деятельности, в которых можно проявить себя. Программирование, юриспруденция, менеджмент, дизайн, вопрос лишь в том, кем ты хочешь стать в будущем.

Не стоит выбирать свою будущую профессию по совету знакомых или следуя моде. Выбранная сфера деятельности должна быть интересной школьнику, а также в будущем должна помочь ему реализовать потенциал и помочь построить успешную карьеру.

Именно потому важно обратиться за помощью к профессионалам, которые дадут четкие рекомендации по выбору специальности.

В чем суть профориентации?

Ученикам 9 (девятого) класса, которые не определились со своим призванием, Приемная комиссия на базе Польской общине проводит консультирование по профориентации. По его завершению готовится точный список профессий, которые соответствуют их способностям и интересам.

Также в качестве бонуса предоставляется информация, которая поможет будущему студенту справиться с трудностями во время первого года обучения в Польше. Вся информация готовится индивидуально на основе уникальной двухуровневой методики.

Какие стадии профориентации школьников?

Профтестирование для 9 классов проводится в несколько этапов:

1 этап - определение целевых способностей подростка

На личном собеседовании проводится глубокий анализ характера ребенка, выявление его сильных сторон и увлечений. Это помогает подобрать сферы деятельности, занимаясь которыми, он будет получать моральное удовлетворение и развиваться профессионально.

2 этап - определение профессий, с высокой прибыльностью и саморазвитием

Дело жизни должно обеспечивать необходимый достаток. Ведь важно выбрать специальность, которая не только интересна, но и финансово выгодна.

Потому на 2 этапе готовится список видов деятельности, занимаясь которыми ученик 9 класса в будущем сможет получать наибольший доход. Это может быть как построение своего бизнеса, так и работа в крупных корпорациях.

3 этап - указание на возможные сложности в первый год учебы в Польше

В начале учебы будущего студента ожидает немало вызовов. Переезд в другую страну, более сложные предметы, знакомство с новыми людьми. Еще вчера рядом были родители, но начинается взрослая жизнь, к которой нужно быть готовым.

Получив профильную консультацию от профильных специалистов, абитуриент узнает, какие препятствия и сложности могут ожидать его на первом курсе учебы и как их преодолеть. Полученные знания помогут сосредоточить внимание на главных моментах и не растрачивать энергию по пустякам.

4 этап - определение вопросов, связанных со здоровьем подростка

Стрессы, вызванные подготовкой к зачетам и экзаменам, адаптацией к новым условиям жизни могут негативно сказываться на самочувствии студента. Это важно учитывать, так как нужно успевать и получать знания, и активно участвовать в жизни колледжа.

Услуги по профориентации, в том числе, включают предоставление информации о здоровье подростка в первый год обучения в Польше. Это поможет выявлять возможные проблемы на ранних стадиях и проводить нужную профилактику, следить за питанием и отдыхом подростка.

И напоследок

Получив результаты профтестирования, школьнику будет намного проще сделать осознанный выбор профессии и устроить свое будущее наилучшим образом. Сделайте первый шаг на пути к успеху и благополучию вместе с Polska Consult TM!