Профориентация выпускников и абитуриентов - Polska Consult TM

Переоценить значение профессиональной реализации в жизни человека достаточно сложно.  По статистике каждый четвертый украинец занимается нелюбимым делом, из-за чего не чувствует себя полноценно счастливым, так как не смог найти свое призвание.

Учитывая, что высшее образование – дорогая инвестиция в свое развитие, уже в старших классах нужно точно знать, кем ты хочешь стать в будущем.

Принять решение достаточно сложно, потому важен профессиональный комплексный подход.

Для чего нужна профориентация в школе

Мир стремительно развивается, а вместе с тем появляется все больше различных специальностей. Одни теряют свою актуальность, другие становятся востребованными.

Выбор профессии имеет большое значение для дальнейшей жизни, потому нередко подростки не знают, как верно поступить. И тогда начинают подключаться друзья, родные и знакомые, которые спешат дать совет.

Однако не учитывается одно — человек будет счастлив и реализован лишь в том случае, если будет заниматься любимым делом.

В приоритете выбора должен быть не уровень зарплаты, и не приобретаемый статус, а то, чтобы сфера деятельности соответствовала способностям и интересам будущего студента.

Потому и важно обращаться к специалистам по профориентации в Приемной комиссии на базе Польской Общины. С учётом всех факторов абитуриенту подберут финансово выгодные и интересные ему виды деятельности.

Также будущий студент сможет определиться с выбором учебного заведения – техникума, университета или академии.

Профориентация в 9 классе

Школьник оказывается на распутье – продолжать учебу в школе или же поступить в колледж Польши. В этот период важно выбрать профиль обучения, учитывая навыки и таланты учащегося.

Пройдя профтестирование 9 класс и определившись с будущей профессией, подросток понимает, на какие предметы ему следует делать упор и какие дополнительные навыки и знания ему будут нужны. Это формирует осознанное отношение к построению карьеры. Намеченный план действий легко реализуется, так как ученик заинтересован в конечном результате.

Профориентация в 10 классе

В этот период важно знать, куда поступать, так как 10-классник будет иметь достаточно времени, чтобы подготовиться к поступлению в польский университет или академию. Также он может получить среднее специальное образование, поступив в техникум или училище в Польше.

Оценив сильные и слабые стороны подростка, эксперты подберут ему те профессии, которые больше подойдут ему в соответствии с его интересами. По результатам профориентирования 10 класс список сужается на предмет того, насколько выбранная сфера деятельности обеспечит ему высокую оплату труда и профессиональное развитие. Главное следовать предоставленным рекомендациям и отличный результат не заставит себя ждать.

Профориентация в 11 классе

Школьная пора подходит к концу и времени уже практически нет — требуется точное решение, в какой ВУЗ поступать и какой факультет выбрать.

Профессиональные намерения подростков должны соотноситься с его типом темперамента, в том числе наличию тех или иных лидерских качеств. Берется в расчет и то, на какое денежное вознаграждение рассчитывает старшеклассник в будущем.

Обратившись за услугами по профтестированию в 11 классе в Приемную комиссию, выпускник и его родители смогут определиться с вопросами по поступлению и спланировать его будущее.

Как правильно сделать выбор профессии

Выбрав дело по душе, человеку легче найти свою дорогу в жизни и стать по-настоящему счастливым. Главное осознать это и тогда решение придет сами собой.

Со своей стороны, Приемная комиссия на базе Польской Общины гарантирует всестороннюю помощь при выборе специальности.

Также эксперты предоставят результаты профориентации с информацией о том, как справиться со всеми сложностями первого года обучения в Польше. Немаловажными являются и полученные знания относительно состояния здоровья и профилактики возможных болезней.

Не упускайте предоставленных возможностей!  Сделайте шаг в успешное и благополучное будущее вместе с международным проектом Polska Consult TM!