Этот Университет готов принять на обучение всех, кто желает получить высшее образование в Польше, европейский диплом, а также возможность построить карьеру в ЕС и за его пределами.

Государственный Университет Марии Кюри Склодовской - Polska Consult TM

Университет Марии Кюри Склодовской в Люблине — Polska Consult TM

Краткая история

Университет Марии Кюри-Склодовской — так называемый «советский» польский университет. Он находится в г. Люблине и является самым большим вузом в восточной части государства. Учрежден 23.10.1944 года, а в реальности впервые его двери открылись для студентов в 1946г. На тот момент в этом вузе действовало всего лишь 4 факультета, всего лишь через несколько месяцев открылся еще один. Создан как конкурентный Люблинскому Католическому Университету.

 К настоящему времени выпускниками Университета стало более 418 000 человек, многие из которых стали известными в государстве и за его пределами деятелями. На сегодняшний день в этом ВУЗе Польши обучается свыше 26 тыс. студентов. Они получают качественное образование, а также возможности для всестороннего личностного и профессионального развития.

По нашим наблюдениям в предпочтениях польских абитуриентов не является приоритетным, а скорее наоборот. Часто рассматривается при поступлении как резервный. До сих пор орел на гербе университета не имеет короны — подобные нюансы были символом советской эпохи.

Факультеты и специальности Университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине

Всего в Университете открыто 11 факультетов:

  • управления и права;
  • факультет искусств;
  • журналистики и политологии;
  • факультет психологии и педагогики;
  • химический;
  • информатики, математики и физики;
  • факультет наук о земле;
  • гуманитарных наук;
  • философии и социологии;
  • биологии и биотехнологий;
  • экономических наук.

На выбор абитуриентов представлены популярные направления обучения и специальности – международная безопасность, экономическая аналитика, когнитивистика, архитектура информации и множество других.

Обучаться студенты могут на бакалаврате, а также в магистратуре и докторантуре.

Предлагаемые формы обучения — дневная и заочная. Карта Поляка предоставляет возможность получить образование в Польше для украинцев и других иностранных абитуриентов бесплатно. Обучение ведется на польском и английском языках.

Достоинства университета Университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине

В данном учебном заведении насчитывается примерно сто направлений аспирантуры. Также здесь предложено восемьдесят направлений научных исследований. Университет заключил более 186 международных договоров о сотрудничестве с другими высшими учебными заведениями со всего мира. Благодаря этому его преподаватели и студенты могут поехать на обучение или стажировку в ВУЗ-партнер в Польшу или за ее пределы.

В Университете существует свой стипендиальный фонд. Все его образовательные программы адаптированы к требованиям современного рынка труда. Чтобы повышать свою квалификацию, студенты могут бесплатно посещать сертифицированные тренинги. В этом вузе действует Медиа-Артистический Инкубатор – уникальный цифровой творческий центр, объединяющий образование, медиа, а также культуру и искусство.

Карьера выпускника Университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине

Успешная карьера польского студента и выпускника Университета Марии Кюри-Склодовской может начинаться в стенах этого вуза благодаря стажировке за рубежом. Работодатели высоко ценят соискателей с дипломом этого Университета и хорошо отзываются о качестве их подготовки. Свои профессиональные навыки студенты могут совершенствовать в процессе обучения. Для этого в Университете действуют более 150 научных кружков, студенческих организаций. Также в нем есть Академическая спортивная ассоциация, которая позволяет стать профессионалом в выбранном учащимся виде спорта.

Досуг студентов

Кампус UMCS представляет собой место, максимально комфортное для учебы, жизни и полезного времяпровождения студентов. Для тех, кто приехал на учебу в Польше из-за рубежа или другого города, действуют девять уютных общежитий с современными социально-бытовыми условиями. Также здесь есть Главная библиотека, Центр физкультуры и Центр академической культуры. В Люблине есть множество кафе, пиццерий, развлекательных заведений, а также любимый молодежью Академический парк. Иными словами – здесь созданы все условия для успешной учебы и приятного отдыха студентов.