Университет Яна Кохановского в Кельцах

Университет Яна Кохановского в Кельцах — Polska Consult TM

Университет им. Яна Кохановского расположен в польском городе Кельце. Сегодня двери этого учебного заведения открыты для всех, кто желает получить высшее образование в Польше в сфере медицинских, социальных, точных, гуманитарных наук.

Краткая история университета

Данный вуз был основан в 1969 году, изначально специализировался на педагогике. Первоначальное название – Высшая Педагогическая школа. На сегодняшний день это – один из классических государственных польских университетов, получивший свой современный престижный статус в 2001 году.

Факультеты и специальности

На сегодняшний день в Университете им. Я. Кохановского действуют 8 факультетов (в т.ч. 1 филиал в Сандомире). Студенты могут освоить самые востребованные и престижные специальности (всего их здесь – 150), чтобы чувствовать себя уверенно на современном рынке труда. Университет присваивает научные степени по одиннадцати направлениям:

  • естественные науки (химия, физика, биология);
  • гуманитарное (литературоведение, языкознание, история);
  • педагогика;
  • политология;
  • искусствоведение;
  • науки о здоровье;
  • управление и администрирование.

Для абитуриентов с Украины действует Приемная комиссия, которая полностью помогает урегулировать все формальности со вступительными процедурами.

В филиале данного вуза действуют историко-филологический факультет, а также факультет общественных наук.

Обучение ведется на польском и английском языках, благодаря чему высшее образование в Польше для украинцев и студентов из других стран стало еще доступнее. Изучение Польского языка для абитуриентов проводится специализированной языковой школой при Польской Общине.

 

Ректорат Университета Яна Кохановского в Кельцах

Ректорат Университета Яна Кохановского в Кельцах — Polska Consult TM

Достоинства университета

В Университете Яна Кохановского работает более 900 научных сотрудников, 300 из которых имеют профессорское звание. Вуз активно сотрудничает с другими польскими и зарубежными университетами, его студенты имеют возможность принять участие в программах мобильности Erasmus и MOST и попасть на учебу в другие ВУЗы Польши, зарубежные учебные заведения (на часть учебного года). Абитуриенты, имеющие Карту Поляка, могут поступить на бесплатное обучение, пройдя конкурсный отбор на тех же правах, что и граждане Польши.

Сегодня Университет Яна Кохановского в Кельце – один из самых быстроразвивающихся вузов страны. Здесь предложена образовательная программа I ступени (диплом бакалавра), II ступени (диплом магистра). Кроме того, после успешного окончания вуза можно поступить в аспирантуру или на постдипломные курсы. Все факультеты университета получили высокую оценку Государственной комиссии по аккредитации.

Карьера выпускника

В процессе обучения молодые люди могут расширять свои научные знания благодаря участию в более чем в 60 студенческих организациях, а также в академической спортивной ассоциации. Возможна также подработка для студентов в свободное от учебы время.

При вузе работает Бюро карьер, оказывающее студентам помощь при поисках фирм для прохождения стажировки или практики. Университет сотрудничает со многими крупными работодателями страны, которые готовы приглашать лучших выпускников на престижные должности в свои компании.

Таким образом, перед самыми талантливыми из них открываются очень хорошие перспективы. Успешная карьера польского студента и выпускника Университета имени Яна Кохановского – реальность, которая может воплотиться в жизнь.

Досуг студентов

Иностранные студенты, поступившие на учебу в Польше в этот университет с проектом — Polska Consult TM, могут поселиться в комфортных общежитиях университета. В четырех жилых корпусах сделано все для того, чтобы учащиеся могли проживать в современных бытовых условиях со всеми необходимыми удобствами. Каждый вправе студент выбрать для себя проживание в общежитии или квартире, понимая реально свои материальные возможности.  Свободное время студенты могут проводить, участвуя в различных научных и творческих кружках, тренируясь в спортивных секциях.

Также существует возможность стать членом студенческой организации, записаться в издательство газеты. Для желающих открыты двери библиотеки, книжный фонд которой насчитывает свыше 422 тысяч книг, более 68 комплектов периодических и свыше 9 тысяч специальных изданий.

Оформить заявку на поступление в университет Яна Кохановского - Polska Consult TM