Образованный человек достигает в жизни высот и признания. Сегодня образование в Польше – популярный вид обучения, отличающийся доступностью и высоким качеством подачи знаний. Самая востребованная специальность – «Психология в бизнесе», благодаря которой выпускники вузов оказывают психологическую помощь предпринимателям в управлении бизнесом, работают социальным психологом в разных государственных учреждениях.

Что такое специальность  «Психология в бизнесе»?

Бизнес-психолог – это специалист, который помогает предпринимателям расти, находить общий язык с разными людьми и развивать конкурентоспособность. Он имеет экономическое, научное и управленческое мышление. Психологи бизнес направления знают особенности современной предпринимательской деятельности, ее сложности и возможные противоречия. Они определяют роль человека в деятельности фирмы.

Учеба по программе курса будет интересна людям, которые хотят получить спецподготовку и сформировать компетенции в психологических основах предпринимательства и его мотивации. В процессе обучения студенты ознакомятся с организационными проблемами, научаться проводить консультации с бизнесменами, диагностировать организацию, проводить оценку работников и внедрять психологические навыки в цифровые технологии в компании.

Карьера в сфере  «Психология в бизнесе»

Высшее образование в Польше дает обширные знания и умения в области «Психология в бизнесе», которые открывают отличные перспективы трудоустройства. Компетентные психологи нужны всем бизнесменам. Специалисты работают в таких сферах:

  • управление и бизнес;
  • социальная педагогика;
  • профессионально-ориентационные службы;
  • учреждения системы здравоохранения;
  • МВД;
  • система образования и др.

Число профессий, где необходимы психологические знания, увеличивается ежегодно. Университеты Польши с первого курса обучают студентов на степень магистра. Учеба в вузах длится 5лет.

Обучение в Польше по направлению «Психология в бизнесе» на магистратуре дает возможность получить диплом и квалификацию магистра. После окончания учебы дипломированный специалист может работать в престижных заведениях  либо продолжить учебный процесс в аспирантуре. Кроме профессий, перечисленных выше, магистр может вести научно-исследовательскую работу или преподавать.

Возможности трудоустройства

Сегодня спрос на психологов большой. Выпускники, окончившие польские университеты по специализации «Психология в бизнесе» могут развиваться во многих психологических направлениях —  проводить профессиональные онлайн-консультации, работать в государственных учреждениях и частных компаниях. Дипломированному специалисту всегда открыты все дороги.