Обучение специальности «Отельный бизнес», которую предлагают университеты Польши, позволяет построить свою карьеру в сфере гостиничного бизнеса, что является очень ценным умением в условиях активно развивающегося туризма. Отельный бизнес включает в себя не только гостиницы и отели, но и заведения общественного питания, культуры и отдыха, расположенные в гостиничных комплексах, санаториях и подобных организациях. И специалист, который разбирается в особенностях работы всех этих структур, является незаменимым в курортных городах, он обязательно сможет найти высокооплачиваемую должность. Но для начала необходимо получить высшее образование  в Польше, в одном из польских университетов, предлагающих это направление для обучения.

Что такое специальность «Отельный бизнес»

Специалист, проходящий обучение в Польше по специальности «Отельный бизнес», изучает множество разных дисциплин, которые помогут в дальнейшем трудоустройстве и работе в этом направлении. В частности, выпускники досконально разбираются в маркетинге, менеджменте, управлении персоналом, психологии, компьютерных технологиях, гостиничном деле и др. узкоспециальных предметах.

Карьерные возможности специалистов в сфере «Отельный бизнес»

Получение образования в Польше по данной специальности гарантирует отличные перспективы трудоустройства и карьерного роста. Престижные организации частного и государственного подчинения, популярные в мире отели и рестораны предлагают  выпускникам широкий выбор вакансий — от работников младшего и среднего порядка до топ-менеджеров и руководителей коллектива.

Получив образовательную степень бакалавра и магистра, студент может продолжить обучение в вузе, параллельно преподавая дисциплины, необходимые при работе по данной специальности, другим студентам. Также есть вариант заняться научно-исследовательской деятельностью.

Трудоустройство с дипломом направления «Отельный бизнес»

Трудоустройство в сфере отельного бизнеса гарантирует приличный доход только в том случае, если выпускник получил высшее образование в Польше и имеет соответствующий диплом.

Список популярных профессий отельного бизнеса, который постоянно пополняется, включает в себя следующие:

  • администратор;
  • управляющий гостиницей, санаторием и другой подобной организацией;
  • менеджер по подбору персонала;
  • менеджер по работе с посетителями;
  • метрдотель;
  • финансовый менеджер;
  • руководитель обслуживающего отдела и т.д.

При наличии образования, полученного после обучения в Польше, выпускник может быстро подняться по карьерной лестнице – от персонала среднего звена до руководителя.