Получение высшего образования в одном из университетов Польши – это первый шаг для построения успешной профессиональной карьеры. Данная специальность включает в себя множество направлений, поэтому выпускники востребованы на рынке труда.

Для того чтобы начать обучение, достаточно выбрать одно из учебных заведений Польши, либо другой страны, и подать документы. Благодаря усовершенствованной системе образования уже через пять лет выпускники будут иметь магистерское звания и все инструменты, необходимые для работы по специальности.

Что такое специальность «Общественное здоровье»

Общественное здоровье – область медицинской науки, которая занимается изучением здоровья населения, его изменений под влиянием социальной среды, различных внешних факторов, образа жизни, а также реагирования здравоохранительной системы на изменения социально-экономических условий. В результате такой деятельности разрабатываются стратегия и тактика развития здравоохранения, новые организационные мероприятия по оказанию медицинской помощи для населения.

Карьерные возможности специалистов

Обучение в польском университете даст студентам обширный спектр знаний, которые облегчат последующее трудоустройство и построение карьеры. В качестве места работы для выпускников университета с высшим образованием университета могут выступать:

  • госпитали;
  • клиники;
  • санатории;
  • дома опеки;
  • реабилитационные центры»
  • институты красоты

Данная специальность востребована практически во всех странах мира, поэтому получив высшее образование в Польше, студенты смогут устроиться не только в отечественные учреждения.

Система образования этой страны несколько отличается от украинской. Поступая на первый курс, будущие специалисты учатся в магистратуре. Срок обучения составляет 5 лет.

После выпуска они могут продолжить обучение, подав документы в аспирантуру, а также заниматься научно-исследовательской деятельностью или развиваться в педагогическом направлении в университете.

Трудоустройство с дипломом направления «Общественное здоровье»

В процессе получения высшего образования в Польше студенты займутся изучением состояния здоровья населения и тенденций его изменения, оценки деятельности медицинских работников, теоретических проблем здоровья, комплексного воздействия внешних факторов на состояние человека и многими другими направлениями.

Наличие всех перечисленных инструментов, полученных в процессе обучения в Польше, позволит специалистам найти престижную высокооплачиваемую работу и приступить к выполнению рабочих обязанностей.