Что такое специальность МЕХАНИКА И МАШИНОСТРОЕНИЕ

Механик-машиностроитель отвечает за конструирование и эксплуатацию оборудования различных сфер. Он производит установку, настройку и контроль приборов, выполняет ремонт и модернизацию установок. Также машиностроитель проводит разработку новых видов технического обеспечения. Образование в Польше бесплатно для украинцев и дает возможность овладения последними знаниями, как в сфере техники, так и программного обеспечения для нее.

Карьерные возможности специалистов в сфере – МЕХАНИКА И МАШИНОСТРОЕНИЕ

Высшее образование в Польше дает перспективы трудоустройства технологом и техником, инженером на предприятии и наладчиком оборудования. Получение дополнительной специализации, научной степени и стаж работы открывают перспективы руководящих должностей отделов, а также ведущих специалистов проектов.

Обучение на степень БАКАЛАВРА по направлению — МЕХАНИКА И МАШИНОСТРОЕНИЕ предполагает:

Обучение в Польше по квалификации бакалавра предполагает изучение следующих дисциплин: математика, механика, физика, основы конструирования и технических процессов, машиностроение, материаловедение, компьютерное моделирование и конструирование. Преподаются требования по организации труда, развитию продукции, отличия и особенности различных типов машин.

Выпускники могут рассчитывать составные части машин, проектировать и обслуживать технические устройства различного назначения.

Обучение на степень МАГИСТРА по направлению — МЕХАНИКА И МАШИНОСТРОЕНИЕ предполагает:

Университеты Польши предполагают получение высшей степени магистра, что дает возможность ведения исследовательской деятельности, преподавания, а также трудоустройства на более высокие должности. Студенты дополнительно изучают экономические аспекты деятельности, ведут научную деятельность и составляют презентации готовых проектов по нововведениям или модернизации производственных блоков. Студенты, окончившие польские университеты, овладевают навыками разработки машин и различных технологических процессов с применением последних компьютерных технологий.

Трудоустройство с дипломом направления — МЕХАНИКА И МАШИНОСТРОЕНИЕ

Государственные учреждения и частные компании, занимающиеся машиностроением и обслуживанием оборудования, промышленное производство, органы инспектирования и контроля качества, консультационные бюро, нефтяная и газовая промышленность, магазины по продаже техники, исследовательские учреждения и конструкторские бюро.