Что такое специальность ГЕОДЕЗИЯ И КАРТОГРАФИЯ

Специальность геодезиста подразумевает выполнение измерительной деятельности. Сюда относится построение карт местности, вычисление координат объекта, создание топографических планов. Данная профессия необходима на всех этапах строительства, а также планирования участка, для создания GPS-навигатора, в поиске полезных ископаемых и различных природных катастроф.

Польские университеты предоставляют бесплатное геодезическое и картографическое образование для украинцев.

Карьерные возможности специалистов в сфере – ГЕОДЕЗИЯ И КАРТОГРАФИЯ

Университеты Польши выдают дипломы, которые признаны во всех европейских странах, поэтому выпускники имеют возможность трудоустройства в любом месте. Геодезист-картограф может занимать различные должности от замерщика до руководителя геодезического департамента. Это зависит от профессиональных и личностных качеств, а также научной степени, дополнительного образования и опыта работы. Владение компьютерными технологиями дает возможность трудоустройства в компании, которые разрабатывают онлайн-карты и другие приложения, помогающие ориентироваться на местности.

Обучение на степень БАКАЛАВРА  по направлению — ГЕОДЕЗИЯ И КАРТОГРАФИЯ предполагает:

Изучение следующих предметов: общая и инженерная геодезия, геологоразведка, кадастр и землеустройство, а также геоинформационные технологии  и фотограмметрия. На практике студенты производят выполнение различных типов измерений и разработку карт и профилей территории. Дополнительно высшее образование в Польше по геодезическому профилю включает изучение иностранного языка и особенностей ведения предпринимательства.

Обучение на степень МАГИСТРА  по направлению — ГЕОДЕЗИЯ И КАРТОГРАФИЯ предполагает:

Обучение в Польше на магистра предусматривает глубокое изучение информационных технологий, благодаря чему возможно получение координат непосредственно со спутника, самолета, дронов и других объектов. Это позволяет преобразовывать данные в очень точные карты и требует глубокого знания предмета. Образование в Польше степени магистра позволяет вести сложные проекты, а также исследовательскую деятельность.

Трудоустройство с дипломом направления  — ГЕОДЕЗИЯ И КАРТОГРАФИЯ

Частные компании и государственные учреждения, которые занимаются составлением различных типов картографической продукции, приложений с гео-локацией, строительной деятельностью, учебные центры, научно-исследовательские институты и лаборатории.