Получение образования в Польше – это важный этап для профессионального становления. Специалисты, которые имеют диплом о высшем образовании от престижного университета, могут претендовать на престижную должность и выгодные условия трудоустройства.

Физиотерапевты являются престижными работниками, которые используют физиотерапию в эффективном лечении различных заболеваний. Эта отрасль имеет широкое применение в современной медицине. Она тесно связана с другими способами лечения и удачно их дополняет. Обучение в Польше позволит изучить профессию изнутри и получить необходимые теоретические и практические знания.

Что предусматривает специальность «Физиотерапия»?

Обучение на такой специальности подойдет для всех, кто хочет заниматься лечением людей с минимальным риском для их здоровья. У физиотерапевтических методик практически отсутствуют побочные эффекты, что делает их безопасными для применения.

Эти врачи занимаются восстановлением и сохранением двигательной активности у пациентов разных возрастных категорий, используя природные и искусственные факторы (упражнения, массаж, температура, магнитное поле и др.). Это не самостоятельная медицина, поскольку без комбинирования с другими лечебными мероприятиями она не будет эффективна.

После получения высшего образования в Польше специалисты смогут устроиться в одно из медицинских учреждений, ведь профессия достаточно востребована на сегодняшний день.

Карьерные возможности специалистов в сфере «Физиотерапия»

После выпуска из польского университета можно претендовать на такие должности:

  • врач-физиотерапевт;
  • заведующий физиотерапевтическим отделением.

В университетах Польши отсутствует бакалаврат, поэтому при поступлении на первый курс студенты начинают обучение на магистра. Для получения специальности «Физиотерапия» необходимо учиться на протяжении 5 лет. В дальнейшем возможно поступление для обучения в аспирантуру, докторантуру и последующее профессиональное развитие, а также написание научно-исследовательских работ. При желании выпускники с таким образованием смогут начать преподавательскую карьеру в одном из институтов Польши или своей страны.

Трудоустройство по специальности

Польские университеты обучают специалистов по современной программе, что позволяет включить максимальное количество полезного материала и практических занятий для будущей деятельности. Студенты  польских университетов научатся оказывать медицинскую помощь, проводить профилактические и противоэпидемиологические мероприятия, диагностировать различные заболевания, работать с медицинской документацией и проводить реабилитацию пациентов. Благодаря таким навыкам они смогут приступать к рабочим обязанностям сразу же после получения высшего образования.