Получение образования по востребованной специальности позволяет найти престижную и высокооплачиваемую работу, а также развиваться в интересующем направлении. Несмотря на то, что «Фитотерапия» – сравнительно новый метод лечения, сейчас можно наблюдать стремительное развитие этого направления медицины.

Для начала практики в должности фитотерапевта необходимо получить высшее образование. Мы предоставляем возможность такого обучения в Польше на выгодных условиях.

Что предусматривает специальность «Фитотерапия»?

Специалисты в профессии «Фитотерапия» занимаются лечением различных заболеваний человека, используя целебные растения и препараты из них. Это могут быть травы, грибы или продукты пчеловодства. Они прибегают к современным методам терапии, избегая медикаментозных средств, наносящих вред организму.

Постоянный спрос на фитопрепараты обусловлен желанием людей отказаться от синтетических веществ и быть ближе к природе. С развитием медицины фитотерапия находит все большее применение, за счет чего растет востребованность квалифицированных специалистов, что невозможно без наличия высшего образования в Польше либо других развитых странах.

Карьерные возможности специалистов

В одном из университетов Польши или любой другой страны студент сможет получить все необходимые знания и навыки для открытия широких перспектив трудоустройства.

По всему миру размещено множество вакансий фитотерапевта с высокой заработной платой. Практически все медицинские специальности, так или иначе, касаются этого направления. Существует распространенное заблуждение о том, что такая терапия актуальна только в высокоразвитых странах, но таких работников ищут как в Украине, так и в странах ближнего зарубежья.

Польская система образования в университетах несколько отличается от украинской. Уже с первого курса обучения студенты получают образование магистра. Обучение длится 5 лет.

Образование в польском университете предполагает:

  • получение диплома и классификации магистра;
  • продолжение обучения в аспирантуре либо трудоустройство.

Выпускникам доступна научно-исследовательская и преподавательская деятельность.

Трудоустройство по специальности

В процессе получения высшего образования в Польше вы научитесь определять растения по их морфологическим признакам, составлять лекарственные сборы, назначать курс лечения для определенных заболеваний, заготавливать лекарственное сырье, получать информацию о лекарственных растениях. Многие системы органов могут быть излечены с помощью средств растительного происхождения, поэтому с наличием диплома о высшем образовании в Польше у вас появится возможность трудоустройства во многих сферах медицины.