Что такое специальность АВИАЦИОННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Авиационные специальности включают множество профессий, к которым относятся: летчик, первый и второй пилот, штурман, стюард, укладчик парашютов, бортинженер, авиатехник, диспетчер, командир воздушного судна и другие. В зависимости от специализации выбираются профильные предметы и практические занятия.

Высшее образование в Польше позволяет в совершенстве овладеть данными специальностями. Обучение в университетах проводится на высоком уровне, а также имеются программы для украинцев.

Карьерные возможности специалистов в сфере – АВИАЦИОННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Польские университеты дают возможность трудоустройства в любой стране Европы, гарантируя соответствие уровня обучения всем европейским стандартам. В зависимости от полученной специализации, а также качества усвоенных навыков студенты могут занимать должности пилотов, инженеров, менеджеров, руководителей авиационных отделов и служб контроля качества. Кроме того, обучение в Польше дает возможность открытия собственного дела.

Обучение на степень БАКАЛАВРА по направлению — АВИАЦИОННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ предполагает:

Университеты в Польше, обучающие на бакалавриате, предоставляют к изучению базовые предметы, связанные с авиацией. Данный перечень может отличаться в зависимости от выбранного профиля. Инженеры углубленно изучают особенности строения летных аппаратов, пилоты способы управления ими, а менеджеры особенности развития всей авиакомпании. Помимо общих и специальных дисциплин преподается авиационный английский, который необходим для коммуникации в процессии.

Обучение на степень МАГИСТРА по направлению — АВИАЦИОННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ предполагает:

Образование в Польше уровня магистр проводится на базе оконченного бакалавриата. Студенты получают специфические теоретические знания, развивают способность построения научно-исследовательской деятельности, проводят экспериментальные исследования, а также внедряют новые разработки. Получение магистерской степени дает возможность построения научной карьеры или преподавания в университетах, а также повышает перспективы трудоустройства.

Трудоустройство с дипломом направления — АВИАЦИОННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Гражданская и военная авиация, пожарные авиаслужбы, частные и государственные авиакомпании, технические и научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и проектные организации, организации, контролирующие соответствие нормативов и качества, курсы переподготовки специалистов и повышения квалификации.