БлогНовости

Вступительная кампания — 2022 в вузы Польши: льготы для украинских абитуриентов, дистанционная подача документов и обучение польскому языку

Стоит отметить, что в силу сложившихся обстоятельств, а именно в связи с введением карантинных мероприятий на территории Украины, вступительная кампания в украинские вузы стала для многих абитуриентов и их родителей стала непростым вопросом. Ведь самое большое опасение у родителей вызывает успешность сдачи их детьми ЗНО, к которому у школьников фактически нет нормальных условий для подготовки. Именно поэтому большинство родителей начинают изучать альтернативные способы получения их детьми престижного высшего образования. Сегодня об этом более подробно.

Какие льготы предоставляют польские вузы в 2022 году украинским абитуриентам?

Во  время  длительного карантина, который объявлен на территории Украины, Приемной комиссией на базе Польской Общины  в университеты Польши открыта подача документов в дистанционной форме.

Также несколькими университетами Польши, учитывая кризисные явления в экономике Украины, предоставлено льготные финансовые условия для абитуриентов, которые поступают через официальную приемную комиссию на территории центральной Украины, которая работает на базе Польской Общины в г. Днепр на десять областей.

 

Дистанционное изучение польского языка на базе Школы Польского языка и культуры: что получает абитуриент?

Специальный вступительный экзамен по Польскому языку будет проводиться на льготных условиях для поступающих.

Также введено дистанционную форму изучения Польского языка, и к проведению курса привлечено специалистов Школы Польского языка и культуры (подробнее по ссылке).

Что получает теперь абитуриент:

  1. Консультацию относительно вопросов, связанных с упрощением процедуры поступления и выбора необходимой специальности после регистрации на курс Польского языка.
  2. Вступительная беседа с абитуриентом и упрощение вступительных процедур, регистрация поступающего в базе университета, подготовка документов абитуриента.
  3. Курсы Польского языка и культуры, а также учебные материалы.
  4. После зачисления абитуриент получает свидетельство (решение) ректора о зачислении!

Каким образом будет осуществляться дистанционная подача документов в польские вузы?

Для подачи документов он-лайн необходимо обратиться по номеру телефона +38-068-560-61-75 +38-095-732-65-85 и соответственно по указанной электронной почте или Viber  выслать сканкопии документов и фото, которые необходимы в соответствии с требованиями университета и специальности. Это даст возможность начать экспресс курс Польского языка и как результат – получить решение о зачислении в университет.

Не надо сдавать ВНО и предоставлять сертификаты. Поступление происходит легко и без лишних формальностей!!!!