Престижный университет в Жешуве- Polska Consult TM

Университет Жешовский — Polska Consult TM

Жешувский государственный университет в Подкарпатском воеводстве (Uniwersytet Rzeszowski) относится к крупнейшим ВУЗам Польши. Это молодое и развивающееся высшее учебное заведение, которое осуществляет подготовку высококлассных специалистов, начиная с 2001 года. Благодаря международному сотрудничеству с другими университетами иностранные абитуриенты имеют возможность получить образование совершенно бесплатно.

История создания университета в Жешове

Дата основания данного университета – 1 сентября 2001 года. Его составляющими стали филиал Университета Марии Склодовской-Кюри, а также Высший педагогический институт и Экономический департамент академии замедления. На должность первого ректора заступил профессор Тадеуш Люлек. Грамотное управление учебным заведением с его стороны способствовало стремительному развитию этого ВУЗа.

Несмотря на то, что Жешувский институт был основан относительно недавно, он уже успел оказаться в рейтинге наряду с лучшими польскими университетами техническими и классическими. Он достаточно быстро получил статус престижного учебного заведения и начал пользоваться уважением на международном уровне.

Многие украинцы выбирают именно его для получения высшего образования в Польше благодаря удобному расположению, так как Львов находится всего в 160 километрах.

Возможности обучения

Обучение в этом вузе – это первый и самый важный шаг к успешной карьере польского студента и выпускника. Абитуриентам со всего мира предложено 59 факультетов с престижными специальностями и направлениями. Среди них:

  • социальные науки;
  • гуманитарные науки;
  • медицинские науки;
  • естественные науки.

В данном учебном заведении гармонично сочетаются традиции и инновации. Молодость ВУЗа не является препятствием для поддержания благородных академических традиций. Для его расположения был выбран динамично развивающийся и густонаселенный город, открывающий для молодых людей дорогу в успешное будущее.

Подать абитуриенту документы можно в Приемную комиссию польских ВУЗов на территории восточной и центральной Украины.

Жешув академическая столица воеводства

Образование в Польше для Украинцев станет отличным стартом для начала профессиональной карьеры, ведь при обучении используются уникальные программы, позволяющие подготовить специалистов к деятельности в современных условиях. Для поступления необходимо пройти курс Польского языка и культуры.

В коллективе Жешувского университета выдающиеся ученые и педагоги. Не менее важным критерием при выборе является наличие полноценно оборудованных научных лабораторий и учебной базы. Студенты смогут претендовать на социальную помощь, стипендию и поддержку со стороны университета во время трудоустройства.

В качестве досуга выступают научные, спортивные и художественные группы с опытными педагогами. Проблему ежедневной поездки в университет и дополнительных затрат на жилье решают комфортные студенческие общежития.

Почему стоит выбрать Жешувский университет?

Если вы уже настроены на учебу в Польше, вместе с проектом Polska Consult TM но еще не определились с учебным заведением, предлагаем ознакомиться с преимуществами Жешувского Университета:

  • хорошие условия для проживания;
  • сотрудничество с представителями заграничных ВУЗов;
  • прохождение стажировки, посещение конференций и научных семинаров;
  • наличие двух новых учебных конкурсов;
  • возможность бесплатного обучения.

Польские ВУЗы – это выгодное вложение в ваше будущее.

Оформить Заявку на поступление в университет Жешовский - Polska Consult TM