Престижный университет Варминско-Мазурский в Ольштыне - Polska Consult TM

Университет Варминско-Мазурский в Ольштыне — Polska Consult TM

Университет Варминско-Мазурский в Ольштыне является престижным польским вузом, который входит в список лидеров. Это высшее учебное заведение государственного типа, осуществляющее подготовку высококлассных специалистов, начиная с 1999 года. Его весомое преимущество заключается в наличии красивейшего современного студенческого городка. Также абитуриентов привлекает динамическое развитие университета и активное привлечение студентов в учебный процесс.

Образование в Польше для Украинцев – это прекрасная возможность получить научную степень для успешного трудоустройства и дальнейшего развития карьеры. Подать документы для получения образования в Польше можно в Приемную комиссию на территории центральной Украины.

Когда был создан Варминско-Мазурский университет?

Деятельность Варминско-Мазурского университета осуществляется уже более семидесяти лет.  В мае 1950 годы создали Высшую полеводческую школу. До этого дня жители региона не имели возможности получить высшее образование. Позднее она была переименована и получила название Полеводческо-Техническая Академия.

В июне 1969 года инициировалось создание Высшей учительской школы, которая в перспективе стала педагогической. Начиная с 1980 года, население получило возможность обучения в Варминском теологическом институте. Лишь в 1999 году представители правительства Ольштына анонсировали основание полноценного ВУЗа для подготовки специалистов.

Согласно документации, Варминско-Мазурский институт начал осуществлять деятельность в сентябре 1999 года. Изначально абитуриенты могли сделать выбор среди 12 факультетов и 32 учебных направлений. В первом семестре было зачислено практически 25 000 студентов. Должность ректора возглавил проф. д-р хаб. Рышард Гурецкий. В наше время численность обучающихся и факультетов существенно возросла.

Перечень факультетов университета и возможности обучения

Пройдя курс Польского языка, абитуриент выбирает факультет. Университет после неоднократного расширения престижное высшее образование в Польше может предоставить на одном из предложенных факультетов.

  1. Экономика.
  2. Теология.
  3. Биология.
  4. Медицина.
  5. Информатика.
  6. Естествознание.
  7. Социология и другие гуманитарные и точные науки.

На данный момент Варминско-Мазурский университет осуществляет подготовку специалистов на 18 факультетах и в 70 направлениях.

Абитуриенты, которых интересует учеба в Польше, гарантированно не пожалеют о своем решении, выбрав именно это учебное заведение.  Они окажутся в обособленном мире, где внедрена уникальная образовательная программа и различные инновации являются обычным явлением в польских университетах как классических так и технических.

Еще одно положительное качества ВУЗа Польши – это наличие завораживающих природных красот. Расстояние между корпусами и озером менее 200 м, что позволяет студентам совмещать обучение с полноценным отдыхом.

Преимущества обучения в ВУЗе Ольштына

Успешная карьера польского студента и выпускника будет менее трудоемкой при наличии диплома европейского образца от Варминско-Мазурского университета. Большой выбор престижных специальностей в стремительно развивающихся польских университетах позволяет двигаться в любом интересующем вас направлении.

Обучение в этом ВУЗе благодаря проекту Polska Consult TM будет максимально комфортным благодаря многочисленным кафе, спортивным площадкам, зонам для отдыха, бассейнам, саунам и даже джакузи.

Оформить Заявку на поступление в университет Варминско-Мазурский - Polska Consult TM