Университет Природничий в Познани

Университет Природничий в Познани — Polska Consult TM

Учеба в Польше сегодня – хороший старт для молодых людей, мечтающих о высокооплачиваемой работе в странах ЕС. Польский диплом достаточно высоко ценится среди работодателей, а качество образования соответствует всем европейским стандартам.

Природничий Университет в Познани, как и некоторые другие польские университеты, готов принимать на обучение студентов из разных стран. Здесь их ждет насыщенная образовательная программа, составленная с учетом требований рынка, а также множество возможностей для личного и профессионального развития.

Краткая история

Свою историю Университет начал еще в 1870 году, однако тогда он назывался Колледжем сельского хозяйства. После многочисленных реорганизаций, уже только в 2008 г. он получил современное название — Природничий Университет в Познани (или Университет Естественных наук).

На протяжении нескольких лет этот вуз находился на почетном втором месте среди аналогичных ВУЗов Польши, уступая только Университету Сельского Хозяйства в Варшаве. Он непрерывно совершенствует свои программы обучения, придерживаясь в работе высоких стандартов исследовательской деятельности. Именно поэтому его лучшие выпускники получают множество предложений от известных компаний-работодателей.

Факультеты и специальности

В настоящее время в этом вузе можно получать престижные специальности на восьми факультетах. При этом 26 специальностей можно получить на степень бакалавра, а 24 – на степень магистра. Руководство университета постоянно стремится к расширению списка направлений обучения, чтобы каждый абитуриент мог выбрать специальность, идеально для него подходящую.

Поступление в университет возможно через подготовку и подачу документов в приёмной комиссии польских университетов. Перед поступлением необходимо пройти курс Польского языка и культуры в специальной языковой школе.

Ежегодно здесь учится свыше 12 тыс. студентов, а преподавательский состав насчитывает 850 человек (из них – 151 с профессорским званием). Данный Университет занимается подготовкой специалистов в таких сферах: технология древесины, защита окружающей среды, биотехнологии, развитие сельских районов, ландшафтная архитектура и т.п.

В распоряжении студентов – оборудованная по последнему слову техники лабораторная база, а также двенадцать собственных исследовательских хозяйств и учреждений. Это дает возможность сочетать получение образования в Польше для украинцев с проведением исследований и практической деятельностью.

Достоинства университета

Университет активно сотрудничает с местными органами власти, а также с ведущими предпринимателями региона. Благодаря этому его учебные программы составлены с учетом всех требований рынка. Также это помогает ему в укреплении собственных позиций среди прочих польских вузов. Научные сотрудники Университета, благодаря своей активной профессиональной деятельности, делают значительный вклад в развитие государства, а также всего Европейского Союза.

Карьера выпускника

Природничий Университет является активным участником программы MostAR. Это позволяет его успешным студентам обучаться часть учебного года в других польских университетах схожего профиля. Также подписаны договора о международном сотрудничестве и обмене студентами (программы Эразмус+, а также Горизонт 2020, CEEPUS, Euroforester, COST, согласно которым лучшие учащиеся могут учиться за границей в одном из ВУЗов-партнеров. Именно поэтому успешная карьера польского студента и выпускника часто начинается еще в стенах Природничего Университета.

Углублять свои знания и развивать навыки, которые помогут в дальнейшем трудоустройстве, студенты могут в различных исследовательских кружках, научных лагерях. В свободное время возможно подзаработать студентам для своих карманных расходов. Также помогает в этом Студенческое самоуправление.

Досуг студентов

Иностранным студентам, приехавшим получать высшее образование в Польше, вуз предлагает поселиться в комфортных студенческих общежитиях. Всего в них может разместиться около 2 тыс. человек. Здесь есть одно- двух- и трехместные комнаты, а также апартаменты со всеми удобствами.

Питаться можно в недорогой студенческой столовой на территории Университета. Для поддержания физической формы можно записаться в Физкультурный центр, а для получения новых знаний – в университетскую библиотеку.

В свободное от учебы время студентам предоставляется возможность поехать в парусный, лыжный или конно-спортивный лагерь, стать участником Ансамбля песни и пляски или хора «Coro da Camera» и объехать с ними весь мир.