Университет Кардинала Стефана Вышинского в Варшаве

Университет Кардинала Стефана Вышинского в Варшаве — Polska Consult TM

В настоящее время многие ВУЗы Польши приглашают на обучение студентов из разных стран. Университет им. Кардинала Стефана Вышинского (UKSW) также следует этой традиции и открывает свои двери для всех, кто стремится получить качественное высшее образование в Польше и осуществить мечты о престижной высокооплачиваемой работе в Европе.

Краткая история

Официальная дата основания Университета имени Кардинала Стефана Вышинского в Варшаве – 01.10.1999 года. До этого данное учебное заведение действовало под названием Академия Католической Теологии (с 1954 г.). UKSW является классическим государственным вузом, одним из лучших в Польше для изучения теологии, а также философии и культуры.

В настоящее время в нем обучается около 16 тыс. студентов, из них примерно 180 человек приехали на учебу в Польшу из других стран. Его преподавательский состав насчитывает 700 научных сотрудников. Документы для поступления в этот польский Университет можно подать в Приемную комиссию и пройти рекрутационную процедуру.

Факультеты и специальности университета Кардинала Стефана Вышинского

В UKSW есть дневная, а также заочная форма обучения. Здесь можно получить европейские дипломы бакалавра и магистра, которые высоко ценятся среди работодателей. Кроме этого, есть возможность поступления в аспирантуру и докторантуру. Обучение доступно на польском, а также английском языках. Для обучения на Польском языке, перед поступлением необходимо пройти курс Польского языка и культуры и сдать экзамен.

В настоящее время Университет насчитывает 11 факультетов и множество интересных направлений подготовки более чем по 40 престижным специальностям в области естественных, общественных и гуманитарных наук. Большая часть из них сертифицирована по качеству образования Госкомитетом по аккредитации, а также Комитетом по аккредитации университетов.

Востребованные и престижные специальности в UKSW могут осваивать как польские, так и иностранные граждане. Последние должны знать английский или польский языки на уровне В2 и выше, подтвердить это сертификатом или успешно пройти собеседование на знание языка.

Uniwersytet Kardynała Stefana Wyszyńskiego

Uniwersytet Kardynała Stefana Wyszyńskiego — Polska Consult TM

Достоинства университета

Год за годом Университет Кардинала Стефана Вышинского занимает высшие позиции в рейтингах наиболее популярных среди студентов польских университетов. Учащиеся здесь могут получать знания в самых разных сферах науки. Благодаря активному участию данного вуза в программе Erasmus+, студенты также имеют право на получение иностранных стипендий. Также в соответствии с условиями программ Эразмус и MOST, участниками которых является Университет, его лучшие студенты могут поехать на учебу (на часть года) в другую страну.

UKSW в 2020 г. получил премию как Университет Будущего — новаторская организация, оказывающая положительное воздействие на развитие государственной экономики и общества.

Данное высшее учебное заведение, кроме того, является членом группы «U 10», которая объединяет вузы, дружественные к людям с ограниченными возможностями.

Образование в Польше для украинцев и жителей других государств, оформивших Карту Поляка – бесплатное. Однако для этого им нужно иметь высокие баллы в аттестатах и пройти конкурсный отбор, как и польским абитуриентам, желающим обучаться на бюджете.

Карьера выпускника

При Университете им. Кардинала Вышинского действует Центр обучения и профориентации. Его профессиональные консультанты оказывают учащимся помощь в планировании карьеры, помогают попасть на практику или стажировку в крупные польские и международные компании. Поэтому успешная карьера польского студента и выпускника UKSW может начаться еще во время учебы.

Досуг студентов

У данного высшего учебного заведения есть 2 кампуса в Варшаве. При этом собственных общежитий для иногородних и иностранных учащихся у ВУЗа нет, однако он сотрудничает с 3 частными домами студента в городе и каждый студент может выбрать аренду квартиры или частное общежитие, в зависимости от возможностей. Что касается возможностей для обучения, профессионального развития и проведения досуга – здесь их великое множество.

Студенты могут записываться в различные научные и творческие кружки, участвовать в студенческом самоуправлении, активно заниматься спортом, а в свободное время посещать уютные недорогие кафе и развлекательные заведения.