Зелёный (сельский) туризм – современное направление туристических услуг, которое позволяет всем желающим погрузиться в быт, традиции, культуру народа, познакомиться с достопримечательностями села и хозяйством.

Специальность - Техник зеленого туризма

Специальность — Техник зеленого туризма

Зеленый туризм включает агротуризм (полив огорода, выращивание культур, уход за домашними животными), этнотуризм (знакомство с традициями, обрядами, кухней), экотуризм (поход в лес за грибами или ягодами, возможность побыть в тишине, подышать свежим воздухом).

Популярность зеленого туризма стремительно растет, поэтому специалисты, которые будут знать все нюансы данной деятельности, востребованы уже сегодня. Как поступить в техникум Польши, чтобы получить навыки и знания для работы техником сельского туризма?

Что такое специальность — техник зеленого туризма?

Главной особенностью сельского туризма является временное пребывание в сельской местности, чтобы отдохнуть, поучаствовать в сельскохозяйственных работах, познакомиться с жизнью сельских жителей.

Поступление в техникумы и колледжи Польши после 9 классов дает возможность научиться предоставлению данных услуг, чтобы развивать туристическое обслуживание.

Выпускники польских техникумов, которые выбирают специальность техник зеленого (сельского) туризма, будут уметь:

  • Планировать туристическую деятельность в сельской местности, организовывать и вести ее.
  • Планировать, организовывать и выполнять различные работы на ферме.
  • Разрабатывать документы, чтобы организовать и вести деятельность в сфере туризма.
  • Применять маркетинговые стратегии, чтобы повышать эффективность предоставления услуг в сфере зеленого туризма.

Техник зеленого  (сельского) туризма – престижная и востребованная специальность, которую часто выбирают выпускники 9 классов школ Украины.

Карьерные возможности и зарплаты выпускников специальности техник зеленого туризма

Сегодня квалифицированные и опытные специалисты, которые работают в сфере туризма, востребованы на рынке труда. Люди любят отдыхать, все чаще отдают предпочтение нестандартным вариантам. Поэтому сельский туризм пользуется большой популярностью, что открывает большие карьерные возможности для специалистов. Уровень зарплаты напрямую зависит от профессионализма и личных качеств. Для обеспечения достойного дохода важно постоянно повышать уровень своих зданий и навыком, быть инициативным и настойчивым, коммуникабельным и доброжелательным, без чего невозможно добиться успеха в сфере гостеприимства.

Трудоустройство с дипломом техникума по специальности — техник зеленого туризма

Обучение в Польше после 9 класса – это возможность получить диплом европейского образца, чтобы работать в учреждениях, предлагающих услуги сельского туризма. Также можно вести самостоятельную деятельность в сельской местности, организовав хозяйство или экологическую ферму на территории Украины или в странах Европы.