Сейчас во всем мире реализуются различные проекты с использованием солнечных коллекторов, тепловых насосов и другого оборудования, позволяющего получить возобновляемые источники энергии. Уже сегодня проектировщики, монтажники, сервисные инженеры в данной сфере являются востребованными, а в ближайшие годы ожидается стремительный рост спроса на таких специалистов.

Техник возобновляемых источников энергии

Техник по оборудованию и системам возобновляемых источников энергии

Поэтому техник по оборудованию и системам возобновляемых источников энергии – престижная специальность, учиться на которой имеют возможность выпускники 9 классов.

Что такое специальность техник по оборудованию и системам возобновляемых источников энергии?

Поступление в техникумы и колледжи Польши на техника по оборудованию и системам возобновляемых источников энергии – это получение профессии будущего, которая уже сегодня заявила о своей актуальности.

Несмотря на огромный запас ресурсов, которые имеет наша планета, они не являются бесконечными, поэтому ученые всего мира прикладывают массу усилий, чтобы найти возобновляемые источники энергии. Обучение в Польше после 9 класса на данной специальности – это подготовка специалистов, которые будут работать в энергетической сфере. Выпускники техникумов и колледжей Польши умеют:

  • устанавливать и демонтировать оборудование, которое производит энергию из возобновляемых источников;
  • контролировать работу оборудования, устанавливать системы возобновляемой энергии;
  • готовить сметы расходов, тендеры и контракты по установке оборудования и систем возобновляемых источников энергии;
  • производить техническое обслуживание устройств, установок, систем возобновляемой энергии, ремонтировать их при необходимости.

Наличие диплома польских техникумов и колледжей позволяет найти хорошую работу в странах Европейского Союза, востребованы специалисты и на украинском рынке трудовых ресурсов.

Карьерные возможности и зарплаты выпускников специальности техник по оборудованию и системам возобновляемых источников энергии

Выпускники могут применить полученные знания и навыки, работая в украинских и международных компаниях. Особенно востребованы специалисты в компаниях, которые стремятся к сохранению природных ресурсов планеты, используя энергию воды, ветра, солнца.

Работа в данной сфере позволяет специалистам самореализоваться, получить достойную оплату своего труда.

Трудоустройство с дипломом техникума по специальности техник по оборудованию и системам возобновляемых источников энергии

Зная, как поступить в техникум Польши, после его окончания техник по оборудованию и системам возобновляемых источников энергии может работать в компаниях, которые создают и поддерживают сети возобновляемых энергетических устройств, занимаются производством и монтажом тепловых насосов, солнечных и фотоэлектрических панелей и др., проектируют и монтируют электрические котлы.

Техники имеют возможность устроиться на работу на электростанциях, в конструкторских бюро, консультационных центрах и компаниях, занимающихся дистрибьюцией устройств возобновляемых энергетических источников. Диплом позволяет трудоустроиться как в Украине, так и странах Европейского Союза.