Экономическая деятельность – это не только математические расчеты, но и анализ рынка и человеческих потребностей. Экономист обеспечивает рациональное использование имеющихся ресурсов, принятие решений, инвестирование, планирование деятельности, решает многие другие вопросы в ежедневной деятельности каждой компании.

Специальность - Техник-экономист

Специальность — Техник-экономист

В его задачи входит правильная расстановка приоритетов и целей, чтобы предприятие получало максимальную прибыль, при этом потери были минимальными.

Что такое специальность техник-экономист?

Престижная специальность техник-экономист – это получение требуемых знаний и навыков, чтобы исследовать, планировать, руководить хозяйственной работой предприятия.

Экономист должен уметь управлять бизнесом, рассчитывать налоги, начислять зарплату, вести отдел кадров и бухгалтерский учет, анализировать работу компании и составлять отчетность.

Обучение в Польше после 9 класса по специальности техник-экономист позволяет получить такие профессиональные навыки:

  • Проведение анализа результативности работы компании на предмет соответствия установленным целям социально-экономического характера.
  • Разработка проектов, реализация который позволит улучшить структуру расходов компании.
  • Проведение анализа значимости отдельных факторов производства, когда изготавливается товар или предоставляется услуга
  • Выявление факторов, от которых зависит производительность труда.
  • Выборка, расчет, а также интерпретация критериев, которые показывают экономическое состояние компании, в частности, показателей прибыли и других показателей экономического и финансового анализа компании.

Зная, как поступить в техникум Польши, родители выпускников 9 класса делают значительный вклад в будущее своего ребенка, дают ему возможность получить престижную профессию в будущем.

Карьерные возможности и зарплаты выпускников специальности техник-экономист

После получения диплома работу техником-экономистом лучше начать в небольшой компании, что позволит приобрести бесценный практический опыт. Поступление в техникумы и колледжи Польши на техника-экономиста и получение диплома дает возможность в будущем стать главным экономистом и даже финансовым директором при наличии высоких управленческих компетенций.

Имея требуемую квалификацию и достаточный опыт, можно найти работу в крупных компаниях с высоким уровнем зарплаты.

Трудоустройство с дипломом техникума по специальности техник-экономист

После окончания польского техникума или колледжа можно устроиться на работу в небольшую компанию, где достаточно базовых знаний и навыков в сфере бухучета и финансов. Это может быть банк, страховая компания, брокерская контора, органы местного самоуправления, государственные учреждения и общественные организации. Получив опыт, можно открыть собственный бизнес.

Обучение в Польше после 9 класса – это возможность получить хорошее образование и найти высокооплачиваемую работу не только в Украине, но и в странах Европейского Союза.