Сегодня большинство людей могут себе позволить путешествовать не только по стране, но и за границу, увидеть красоту природы и интересные места, реализовать свои мечты, познакомиться с культурой и обычаями других народов. Туристические услуги сегодня очень востребованы, что и обеспечило стремительное развитие данной сферы.

Специальность - Техник туристического обслуживания

Специальность — Техник туристического обслуживания

Поэтому техник туристического обслуживания – это престижная специальность, позволяющая приобрести необходимые знания и навыки для получения высокооплачиваемой работы.

Что такое специальность техник туристического обслуживания?

Поступление в техникумы и колледжи Польши на специальность техник туристического обслуживания – это возможность учиться в Европе и получить качественное образование, чтобы впоследствии найти хорошую работу и получить достойную оплату труда.

Зная, как поступить в техникумы Польши на техника туристического обслуживания, можно научиться:

  • организовывать различные туристические мероприятия,
  • ориентироваться на спрос клиентов, чтобы предлагать туристические услуги;
  • координировать предоставление туристических услуг, чтобы достигнуть максимальной эффективности в работе компании.

В процессе обучения будут изучаться основные туристические достопримечательности, маркетинг предоставления услуг и менеджмент в данной сфере.

После окончания техникума или колледжа по специальности техник туристического обслуживания выпускник будет уметь планировать и проводить мероприятия по оказанию услуг в сфере туризма, вести туристическую информацию и продавать туристические услуги.

Карьерные возможности и зарплаты выпускников специальности — техник туристического обслуживания

Обучение в Польше после 9 класса позволяет приобрести теоретические знания и практические навыки для работы техником туристического обслуживания. Сегодня такие специалисты востребованы на рынке трудовых ресурсов, ведь ресторанный, гостиничный, туристический бизнес стремительно развиваются. Конкуренция в данной сфере очень высокая, поэтому туристические компании и гостиницы стремятся предложить своим клиентам лучший сервис.

Уровень заработной платы зависит от сферы деятельности и компании, где работает специалист. В перспективе техники туристического обслуживания могут стать менеджерами по туризму, управляющими или открыть собственный бизнес. Повысить уровень дохода позволяет настойчивость, инициативность, постоянное повышение своих знаний.

Трудоустройство с дипломом техникума по специальности — техник туристического обслуживания

Выпускники польских техникумов и колледжей по специальности техника туризма могут устроиться на работу в информационные центры, туристические агентства, органы местной администрации, развивающие сферу туризма, различные фонды, ассоциации, неправительственные организации в сфере туристической индустрии. У них также есть возможность работать туристическими агентами или продолжить учится в вузах Польши или Европы.