Престижная специальность "Менеджмент безопасности информации" - Polska Consult TM

Высшее образование – значительный шаг в становлении личности как специалиста, а образование в Польше открывает большой спектр профессий для выпускника.

Направление «Менеджмент безопасности информации» играет важную роль в современном мире, поскольку человечеству доступны огромные массивы информации и множество способов работы с ней, а необходимость скрывать конфиденциальные сведения только усилилась из-за активности киберпреступников и опасности утечки информации.

Чтобы стать квалифицированным менеджером по защите информации, достаточно поступить в университеты Польши на соответствующую специальность и получить образование.

Что такое специальность «Менеджмент безопасности информации»

Безопасность информации для каждой компании имеет первоочередную задачу, поскольку на ее серверах хранятся секретные данные о производстве, сотрудниках, партнерах, иногда клиентах и т.д.

Это очень важно для сохранения статуса фирмы, поэтому любая опасность для конфиденциальных данных может сильно ударить по авторитету компании. Это и привело к необходимости появления новой должности – специалиста по защите информации.

Проходя обучение в Польше на специальности «Менеджмент безопасности информации», студент учится не только защищать информацию от утечки, но и другим подходам к работе с ИТ:

  • экономический – анализируется объем трат на внедрение и работу определенных ИТ, составляется прогноз прибылей или экономии, которая станет результатом применения данной ИТ;
  • организационный – разработка организации процесса внедрения и применения ИТ-технологий в согласовании с работой всей компании;
  • аналитический – оцениваются потребности клиентов и возможности их удовлетворения;
  • системный – рассматривается информационная среда в целом, объединяются все подходы и методы;

Для реализации этого студент, обучающийся в польском университете, получает фундаментальные познания системы информационных технологий и учится использовать комплекс методик при решении любой проблемы с ИТ-безопасностью.

Карьерные возможности специалистов в сфере – «Менеджмент безопасности информации»

Исходя из задач специализации, можно выделить сферы, в которых будет работать специалист по менеджменту безопасности информации, получивший высшее образование в Польше:

  • техобеспечение ИТ-системы;
  • обслуживание и апгрейд системы;
  • разработка и планирование в рамках обеспечения безопасности информации;
  • структурирование информационной среды для обеспечения безопасности информации;
  • работа с персоналом компании для реализации запланированных задач по обеспечению безопасности информации.

Также на специалиста может ложиться решение вопросов финансового обеспечения информационных систем, но программа обучения дает все необходимые знания в этой сфере.

Трудоустройство с дипломом направления – «Менеджмент безопасности информации»

Профессиональные направления категории менеджмента безопасности информации очень востребованы, дальше эта тенденция не только сохраняется, но и усиливается.

Спрос на специалистов, на Польском языке получивших образование в Польше, растет, поэтому проблем с трудоустройством не предвидится. Работа с информацией может быть смело названа работой будущего.

Абитуриенты сделавшие свой выбор вместе с международным образовательным проектом Polska Consult TM имеют прекрасные шансы на достойную самореализацию в будущем!

Подать заявку на специальность "Менеджмент безопасности информации" - Polska Consult TM