БлогСпециальность - Косметология, наука, красота и успех - Polska Consult TM

Как свидетельствуют результаты опроса современных абитуриентов, многих из них привлекает профессия косметолога. При этом все меньше молодых людей желает стать учителями или инженерами.

Ничего удивительного в этом нет, ведь в современном мире услугами косметологов пользуется огромное количество людей. Поэтому обучение в Польских вузах на специальности «КОСМЕТОЛОГИЯ» — хорошая возможность обеспечить себе блестящее будущее.

Почему стоит учиться на косметолога

Молодежь выбирает будущую профессию с учетом ее востребованности в настоящее время. Также учитываются и финансовые перспективы. При этом абитуриенты, в особенности – девушки, все чаще отдают предпочтение такому направлению обучения, как КОСМЕТОЛОГИЯ.

В профессии косметолога объединены творчество, высокая квалификация, стремление к красоте. Эти специалисты могут работать в самых разных заведениях – от небольших косметологических кабинетов до крупных клиник пластической хирургии.

Именно эти клиники на сегодняшний день – самые прибыльные места работы для высококвалифицированных косметологов. Такие специалисты высоко ценятся на современном рынке труда и могут рассчитывать на доход, впятеро превышающий заработную плату, к примеру, врача-терапевта.

Где лучше учиться на косметолога в Польше

Как свидетельствует практика, в последние годы лучшие косметологи — это выпускники классических университетов с направлениями «КОСМЕТОЛОГИЯ» в Польше. Они становятся самыми востребованными специалистами на рынке труда, с которыми трудно конкурировать.

Благодаря ранее пройденному курсу Польского языка и прекрасной базе знаний, полученной в польском ВУЗе, эти врачи могут не только успешно работать по специальности, но и учиться дальше — на пластического хирурга, дерматолога, реабилитолога. В дальнейшем такие специалисты могут сотрудничать с престижными медицинскими клиниками, а также организовывать собственный бизнес.

Что изучают студенты по направлению «Косметология» польских университетов

Чтобы стать настоящими профессионалами в своем деле, студенты, выбравшие специальность «КОСМЕТОЛОГИЯ», изучают большое количество дисциплин. Главными среди них являются:

  • анатомия;
  • биология;
  • физиология;
  • генетика;
  • биохимия;
  • биофизика;
  • фармакология;
  • иммунология;
  • хирургия (эстетическая, пластическая).

Изучая эти и другие предметы, студенты становятся квалифицированными специалистами в своей  сфере. Огромное внимание в польских университетах по направлению «КОСМЕТОЛОГИЯ» уделяется тому, чтобы дать студентам все знания, необходимые для дальнейшей успешной деятельности и открытия собственного бизнеса. Это очень важно для всей страны, ведь таким образом в ней появляются новые рабочие места, и растет благосостояние населения.

Подводя итоги, можем сказать, что в университетах Польши созданы все условия для того, чтобы их студенты могли в будущем реализовать даже самые смелые планы. Сегодня у выпускников украинских школ есть возможность участвовать в специальном проекте Polska Consult TM. Это позволит поступить на учебу в выбранный ВУЗ без массы нервов и формальностей.

Не упускайте свой шанс!

 

Все про обучение в Польше…..

Выбрать польский университет….

Подать заявку на поступление….