Блог

Высшая школа имени Папы римского Яна Павла Второго в Бяло-Подляске это государственная высшая школа, которая была основана только в 2000 году. ВУЗ является относительно молодым, но при его планировании и создании были учтены все современные потребности студентов и преподавателей.

Высшая школа имени Папы римского Яна Павла II в Бяло-Подляске

Не смотря на то, что ВУЗ молодой в нем уже действует 2 факультета, 18 направлений и более 40 специальностей. С каждым годом идет расширение предлагаемых специальностей. Одновременно в ВУЗе обучается 3000 студентов на дневном обучении. Также школа предлагает обучение на заочном отделении. Студентам преподают профессора и доктора наук, которые являются не только заслуженными теоретиками, но и практиками с большим опытом. С первых лет существования ВУЗ начал занимать лидирующие позиции в рейтингах учебных заведений. В 2014 году школа заняла 2 место в государственном рейтинге среди всех высших школ.

При подготовке специалистов главный упор делается на практическую часть обучения. ВУЗ был построен с использованием современных технологий. Все лекционные залы оборудованы современной техникой и мебелью. Лаборатории имеют современные компьютера и оборудование, с помощью которых студенты могут проводить различные эксперименты. Также школа может похвастаться современнейшим общежитием для студентов. В общежитии комнаты только на два человека и в каждой комнате небольшой холодильник, телевизор и чайник. Также в каждой комнате есть своя ванная комната. На каждом этаже находится общая кухня, а также в общежитии есть современный тренажерный зал.

Государственная высшая школа в Бялой Подляске - Ректорат

Государственная высшая школа в Бялой Подляске — Ректорат

В 2012 и 2014 годах состоялись открытия научных центров в школе. Стоит отметить, что в школе оборудован современный компьютерный зал, а также ряд лабораторий с новейшим оборудованием. Студенты имеют возможность принимать участие во всех исследованиях, проводимых в школе. Также школа открыла свой научный центр, который занимается исследованиями сельского хозяйства и окружающей среды ЭКО-АГРО-ТЕК.

Высшая школа в Бялой Подляске - главный холл

Высшая школа в Бялой Подляске — главный холл

Студенты, которые показывают хорошие результаты в обучении, могут воспользоваться программой по обмену ERASMUS. Программа позволяет отправиться на обучение в любую из стран Европейского Союза на полгода или год.

Также для студентов оборудована современная библиотека из нескольких читальных залов. Все книги, которые собранны в библиотеке есть как в бумажном носителе, так и в электронном. Также оборудованы несколько компьютерных столов с доступом в интернет.

Высшая школа в Бялой Подляске - деканаты

Высшая школа в Бялой Подляске — деканаты

Для студентов в ВУЗе создано несколько научных кружков и студенческих организаций. Также школа известна своими спортивными достижениями. Организованы спортивные команды, а также яхт-клуб, где студенты имеют возможность ходить под парусом и принимать участие в заплывах.