Высшая школа WSKSiM

Высшая школа WSKSiM — Polska Consult TM

Высшая школа Культуры общественной и медиальной

г. Торунь

Специализированные предметы: СМИ и политика, политические комментарии, средства массовой информации, политический маркетинг, информация журналистики, стили и жанры журналистики, медиа-рынок в Польше и во всем мире, СМИ  информационной политики правительства, организация работы в редакции, интернет-журналистика, Иностранный язык.  Есть своя мастерская радио и  ТВ.
Для поступления в этот престижный  польский ВУЗ необходимо пройти курс Польского языка и культуры на базе языковой школы при Польской Общине и сдать экзамен.

Подготовка бакалавров в Высшая Школа Культуры Социальной и Медиальной

Даёт возможность абитуриентам, которые хотят получить престижную и популярную профессию  3 летний курс на получение  степени бакалавра и 3,5-летний бакалавра по ряду престижных специальностей в следующих областях:

Журналистика и социальной коммуникации (специализация: СМИ культура)

Исследования в этом направлении призваны подготовить студента к всеобъемлющей профессии журналиста для выполнения различных заданий, связанных не только с прессой, радио и телевидением, но и в  более широкой области социальной коммуникации, таких как реклама, стимулирование, средства массовой информации учебных заведений, и т.д .

Политология (специализация: социальная политика, международная политика, политический маркетинг)

Обучение на специальности — политология  подготовит  студентов к работе в государственной администрации, органах  местного самоуправления, политических партиях, бизнес-организациях и социальных институтах, защищающих человеческую жизнь и международные институты .

Информатика (специализация: мультимедийные технологии, компьютерная графика)

Выпускник  этого направления является специалистом готовы решать проблемы, связанные с современными компьютерными электронными СМИ, как с теоретической стороны так и с практической; готовы работать как веб-мастер, дизайнер, редактор, делать монтаж аудиовизуальных данных, быть системным администратором и компьютерных сетей.

Культурология (специализация: аудиовизуальная культура, культурный туризм)

Обучение на культурологи  предназначены для обеспечения студентов с общими знаниями социальных вопросов, необходимых для теоретической культурологии, принципы гуманистического образования,  изучение истории и философии культуры, знание  литературы и искусства.

Выпускники бакалавры  WSKSiM могут продолжать обучение для получения степени магистра в других ВУЗах Польши.

Подать документы жителям Украины можно через Приёмную комиссию, где смогут помочь в подготовке документов и формировании соответствующих переводов и апостилизации документов.

Оформить заявку на поступление в Академию культуры общественной

Подготовка магистров в Высшей Школе Культуры Социальной и Медиальной

Политология

Магистратура в области политологии предназначена  для углубления теоретических знаний основных тем и направлений учебной программы: теория политики, современных политических систем, социологии, политики, международных политических отношений, психологии, политики, современных социальных движений, этики в общественной жизни, философии, политике, законодательству Европейского сообщества, политической коммуникации, объекты по выбранной специальности и получить практические навыки, которые необходимы для различных функционировать в политической и социальной жизни страны.

Программа разделена на четыре семестра.

Социально-экономическая  политика

Выпускник магистр получит обширные  знания о функционировании политической сферы, что позволяет понять динамику социально-экономического и политического принятия решений. Выпускники социально-экономической политики получат  знания и навыки, чтобы сделать независимый и всесторонний анализ и синтез социально-экономических процессов. Они могут принимать политические решения и грамотно управлять человеческими ресурсами в соответствии с правилами этики.

У магистров также будут знания о решениях для социально-экономической политики в других европейских странах и во всем мире, который помогает ему найти оптимальные решения для своей страны. Выпускнику  также  будет известно о возможности использования и процедур для получения средств из Европейского Союза.

Выпускники полностью подготовлены к  самостоятельной работе в центральных и местных органах власти, органах политических партий, бизнес-структурах,  социальных институтах  и международных организациях.

Специализированные предметы:

  • история социально-экономической мысли;
  • католического социального учения;
  • социально-экономической политики в Польше;
  • социально-экономической политики в ЕС;
  • международных экономических отношений;
  • организации и управления;
  • элементов административного права;
  • социального обеспечения,
  • структурных фондов ЕС,
  • демографических факторов и социальной политики экономические,
  • социально-экономические аспекты охраны окружающей среды,
  • политики в области здравоохранения и управления здравоохранения.

Политическая коммуникация и журналистика

После окончания обучения магистр будет обладать  профессиональной  квалификацией, чтобы работать в сфере государственного управления, во всех видах культурных и образовательных учреждений, в средствах массовой информации — особенно в области политической журналистики.

Накопленные в течение обучения и практик знания  также позволяют работать в области связей с общественностью, рекламных агентств и других организаций, участвующих в формировании имиджа, например пресс-секретарей.

Карьерные возможности и самореализация выпускника WSKSiM

Выпускник имеет возможность диагностировать текущее социальной ситуации, воспринимать  и анализировать  происходящие в обществе социально-экономические различия, осознание обоснованности защиты человеческой жизни от зачатия до естественной смерти.

Выпускники готовятся к сознательному принятию и пониманию мультимедийных сообщений, правильный подбор информации, чтобы иметь возможность грамотно использовать средства массовой информации в качестве посыльных.

Выпускник также может разрабатывать, осуществлять и критически оценивать сообщения средств массовой информации, предлагает практические навыки, чтобы использовать средства массовой информации и информационные технологии.

Специализированные предметы:

  • СМИ и политика, политические комментарии;
  • средства массовой информации, политический маркетинг;
  • информация журналистики;
  • стили и жанры журналистики;
  • медиа-рынок в Польше и во всем мире;
  • СМИ  информационной политики правительства;
  • организация работы в редакции, интернет-журналистика;
  • Иностранный язык;
  • Есть своя мастерская радио и ТВ.
Выпускники знают и убеждены в необходимости постоянно углублять свои знания и профессиональные навыки, что позволяет им адаптироваться к быстро меняющимся потребностям рынка труда. Они осознают этические аспекты общественной жизни, в частности, работающих в средствах массовой информации и ответственности за освещением в СМИ.