Престижная и успешная специальность - Техник-электрик - Polska Consult TM

Специальность — Техник-электрик — Polska Consult TM

Сложно представить современную жизнь без электричества, потому что данный ресурс обеспечивает работу различных приборов, устройств, оборудования, механизмов во всех сферах жизнедеятельности человека.

Даже непродолжительный выход из строя электроподстанции вызывает немало проблем и сложностей в виде невозможности работы телевизора, электролиты, компьютерной техники, останавливаются лифты, транспорт, работающий от электроэнергии.

Обслуживанием и ремонтом должны заниматься опытные специалисты, поэтому техник-электрик – престижная специальность.

Что такое специальность техник-электрик?

В обязанности техника-электрика входит монтаж, ремонт и техническое обслуживание электроцепей и оборудования, которое работает от электричества.

Зная, как поступить в техникум Польши с проектом Polska Consult TM на данную специальность, можно получить профессиональные знания и навыки в области электротехники, проектировать, делать, монтировать, строить, эксплуатировать, производить техническое обслуживание и ремонт электрооборудования, средств и систем, обеспечивающих распределение электроэнергии.

Перед поступлением необходимо изучить Польский язык и подготовить документы к подаче. Все документы Приемная комиссия примет, обработает их направит на рассмотрение руководству польского техникума.

Специалист может протягивать линии электропередач, устанавливать фонари на столбах, обслуживать станки и генераторы на заводах.

Обучение в Польше после 9 класса позволяет приобрести профессиональные навыки:

  • монтажа электропроводки, кабельных и воздушных линий, силового оборудования, освещения;
  • приемки и складирования материалов и конструкций, рационального использования машин и оснащения;
  • контроля технологической последовательности производства работ;
  • соблюдения правил охраны труда и техники безопасности;
  • эксплуатации электрооборудования промышленных и гражданских зданий;
  • ремонта и устранения неисправностей электрооборудования;
  • проведения испытаний и наладки оборудования;
  • разработки технических документов;
  • чтения и выполнения рабочих чертежей, проведения технических расчетов;
  • использования информационных технологий.

Карьерные возможности и зарплаты выпускников специальности техник-электрик

Поступление в техникумы и колледжи Польши дает возможность получить одну из самых важных профессий на сегодняшний день. Опытные и высококвалифицированные электрики востребованы на рынке труда. Продвигаясь по карьерной лестнице, техник может стать инженером-электриком или руководить участком.

Чтобы получать высокую заработную плату, необходимо регулярно повышать свои знания и навыки, чтобы разбираться в постоянно обновляющихся технологиях.

Трудоустройство с дипломом техникума по специальности техник- электрик

После окончания обучения в польском техникуме или колледже по специальности техник-электрик можно устроиться на работу на производственное предприятие, в строительную компанию, в сферу жилищно-коммунальных услуг, а также на транспортные предприятия. Найти высокооплачиваемую работу специалист сможет как в Украине, так и в странах Европы.

Оформить заявку на поступление в техникумы Польши - Polska Consult TM