Что такое специальность ИНЖЕНЕРИЯ СРЕДЫ

Высшее образование в Польше по специальности инженерия среды является часть экологических профессий. Включает в себя работу с биотехнологиями, отходами и водными ресурсами. Специалисты в данной области должны обладать знаниями об экосистемах, понимать влияние человека на их устойчивость, владеть законодательной базой регулировки промышленной и другой деятельности. Университеты Польши предлагают программы получения бесплатного образования для украинцев, а также гарантируют высокий уровень знаний и практических навыков.

Карьерные возможности специалистов в сфере – ИНЖЕНЕРИЯ СРЕДЫ

Профессия является востребованной во многих отраслях и образование в Польше дает перспективу трудоустройства в любой европейской стране. В зависимости от уровня квалификации, полученной специализации и стажа работы профессионал по окружающей среде может занимать различные должности. Он может работать технологом или аналитиком на производстве, занимать руководящую должность в департаменте надзора за окружающей природой или разрабатывать новые технологии улучшения в лабораториях.

Обучение на степень БАКАЛАВРА  по направлению — ИНЖЕНЕРИЯ СРЕДЫ предполагает:

Польские университеты проводят обучение по следующим специальностям: основы экологического менеджмента, управление и аналитика окружающей среды, методы очистки водных ресурсов, микробиология, геохимическая инженерия, технологии водоснабжения и водоотведения. Дополнительно читаются курсы по экономике и иностранному языку. На практических занятиях происходит выполнение лабораторных работ, проведения исследований, создание презентаций.

Обучение на степень МАГИСТРА  по направлению — ИНЖЕНЕРИЯ СРЕДЫ предполагает:

Углубление знаний по выбранной специализации – это может быть биотехнологии, вода или отходы и энергия. Образование повышает академические навыки, дает возможность построения научно-исследовательской карьеры, а также получения дальнейшей специализации. Обучение в Польше на магистратуре дает выбор трудоустройства в ведущие европейские корпорации или научные лаборатории.

Трудоустройство с дипломом направления  — ИНЖЕНЕРИЯ СРЕДЫ

Правоохранительные органы, компании, занимающиеся водоснабжением или водоотведением, управлением отходами, энергетикой, а также инженерные фирмы биотехнологической отрасли или разрабатывающие системы получения энергии, научно-исследовательские институты, лаборатории, учебные заведения, а также любые компании, ведущие экологическую деятельность.