Уникальная специальность «Гиппология и верховая езда» позволяет получить высшее образование в Польше, связанное с лошадьми, их выращиванием, обучением, уходом за ними, и стать профессиональным тренером или наездником. Специалист по гиппологии научится многому и, в первую очередь, контактированию с лошадьми на уровне партнерской деятельности с ведущей ролью человека.

Специальность - Гиппология и верховая езда

Специальность — Гиппология и верховая езда

Чтобы стать профессиональным гиппологом, необходимо получить диплом по соответствующей специальности в одном из польских университетов, которые предлагают данное направление. Это очень интересная и престижная профессия для тех, кто не представляет своей жизни без лошадей и страстно влюблен в этих умных животных.

Что такое специальность «Гиппология и верховая езда»

Специалист, проходящий обучение в Польше на данной специальности, знакомится с множеством интересных дисциплин, каждая из которых, так или иначе, предполагает умение общаться с лошадьми. Преподаватели дают возможность глубоко погрузиться в биологические процессы этих животных, изучить особенности их развития и обучения, а также научить студентов правильно обращаться с лошадьми, создавать правильные условия для благоприятного роста и развития животного – от кормления до тренировок в верховой езде.

Университеты в Польше имеют уникальные наработки в направлении гиппологии и предлагают разную программу обучения после получения базового уровня знаний. Каждый студент может профессионально обучаться верховой езде или изучать способы применения лошадей в разных сферах человеческой деятельности.

Карьерные возможности специалистов в сфере «Гиппология и верховая езда»

Перспективы построения карьеры с дипломом о высшем образовании в области гиппологии достаточно широки. Вчерашний студент может устроиться на ипподром, ферму по выращиванию лошадей, найти себя в конном спорте, работать в хозяйствах, где выращивают лошадей с целью использования для различных нужд, и других направлениях, связанных с этими благородными животными. Образование в Польше в этом направлении открывает широкие перспективы для лиц, окончивших польские университеты – можно стать даже владельцем собственного элитного ипподрома или руководить ассоциацией конного спорта.

Трудоустройство с дипломом направления «Гиппология и верховая езда»

Что касается трудоустройства, такая специальность признана во всем мире и считается одной из наиболее престижных и востребованных. Выпускники могут работать организаторами конных скачек, специалистами по разведению и выращиванию лошадей, инструкторами в школах верховой езды или открыть свое дело и профессионально им заниматься, ведь все необходимые знания уже получены в университетах Польши.