БлогЛодзинский университет - история и кампус

Лодзинский университет был создан в 1945 году, на базе действующих в военное время трех высших школ. Первые года для университета были самыми тяжелыми. Но, не смотря на это, в первый год обучения было создано 6 факультетов, на которых проходили обучение более 7 тыс. студентов. На сегодняшний день ВУЗ имеет 13 факультетов. Студенты обучаются на 80 направлениях и более чем 120 специальностях. Обучение проходит как на стационарном, так и на заочном отделении. Многие направления открыли аспирантуру и возможность защиты докторских работ.

Лодзкий университет - история развития с момента основания

Лодзкий университет — история развития

Для того, чтобы сделать более привлекательным предложение образования вводятся новые специальности и направления, полностью на английском языке: администрирование, информационные технологии, экономика, информатика и эконометрия, управление. Университет также ведет три направления на французском языке.

Развитие программ обмена в университете

Благодаря различным программам по обмену, как студентами, так и преподавателями в ВУЗе постоянно совершенствуется программа обучения. Также за счет сотрудничества с иностранными вузами в Лодзинском Университете есть возможность учиться на направлениях, прохождение которых гарантирует получение дипломов 2 ВУЗов. Также студенты могут воспользоваться программой ERASMUS и отправиться на обучение в один из университетов ЕС. Это стало возможно благодаря внедрению системы ECTS (Европейская Система Переноса Кредитных Пунктов) на всех направлениях обучения. Были подписаны 161 двусторонний договор в рамках программы ERASMUS+, по которым студенты ВУЗа, могут продолжить обучение в 23 странах Европы.

Кампус университета

Кампус Университета

Университетские библиотеки, спортивные залы и комплексы

Университетская библиотека — одна из крупнейших и самых современных научно исследовательских библиотек в Польше — более 2 миллионов томов. При ВУЗе функционирует American Corner — Американский Центр Культуры и Информации, который через образовательные программы и культурные мероприятия, знакомит студентов и жителей Польши с Соединенными Штатами Америки.

Учебные корпуса университета

Учебные корпуса университета

Свободное время студенты могут проводить в студенческом городке. Университет обеспечивает доступ в прекрасно оборудованный центр физического воспитания и спорта, в котором расположены бассейны, спортивные залы, тренажерные залы, кабинет здоровья и красоты, которыми пользуются студенты, сотрудники и другие заинтересованные лица.

Новейшие корпуса университета

Новейшие корпуса университета в Лодзи

Кампус университета

Классический Университет в Лодзи предлагает своим гостям современный учебно-конференционный зал, в котором находится в общей сложности 8 конференц-залов и 190 мест. В ВУЗе с 2002 года функционирует академическое бюро профессий, сотрудники которого организовывают обучение, профориентации и встречи с работодателями.

Всего кампус университета охватывает 82  (восемьдесят два) дома. Дома студента (общежития) в Лодзинском университете имеют в 11 (одиннадцать) корпусов и рассчитаны на размещение около 4000 студентов.

Лекционные залы университета в Лодзи - Polska Consult TM

Лекционные залы университета в Лодзи