Блог

Политехнический университет в Лодзи это государственный ВУЗ, который занимает лидирующие позиции среди всех политехнических ВУЗов в Польше. Университет известен в Польше по многочисленным конкурсам и рейтингам, в которых он занимал первые места. В мире ВУЗ также известен благодаря ряду международных исследований и проектов, проводимых в его стенах. Политехнический университет в ЛодзиПолитехника лодзинская на сегодняшний день является единственным высшим учебным заведением в Польше, которое входит в состав «Бриллианты Форбса». Это награда, которая показывает как уровень развития ВУЗа, так и темп с которым он развивается. Также данное учебное заведение уже дважды награждалось международным сертификатом отличия ECTS Label. Это еще один показатель высокого уровня и статуса университета.

Благодаря многочисленным наградам и отличиям диплом университета высоко ценится на рынке труда не только в Польше. ВУЗ имеет огромную научную и материальную базу, на основе которых обучаются будущие специалисты. Студентам преподают профессора и доктора наук, которые пользуются уважением в научной среде не только Польши, но и всего мира. Все преподаватели это не только теоретики, но и практики, которые могут поделиться своим опытом и своими наблюдениями.

Студентам предлагается обучение на стационарном и заочном отделениях. Происходит обучение на трех уровнях – бакалавр, магистр, аспирант. Также в политехнике проводится ряд последипломных образовательных программ. Многие факультеты ввели обучение на двух языках – польском или английском на выбор. Весь учебный план построен, так что студенты большую часть обучения проводят на практических занятиях и в лабораториях.

Также ВУЗ подписал многочисленные договора в рамках международного проекта ERASMUS. Благодаря этому студенты могут отправиться на обучение в одну из стран Европейского Союза или мира. ВУЗ принимает участие еще в ряде программ, которые направлены на развитие научной базы, а также на развитие экономики в регионе и стране.

Студенты имеют возможность принимать участие в исследованиях, проводимых в стенах учебного заведения. Ряд исследований являются международными и проводятся на самом современном оборудование с мировыми профессорами и ученными.

Также университет может гордиться своим кампусом, который занимает 32 га. Все учебные корпуса, лаборатории и общежитие находятся в окружение зеленых насаждений и редких растений. В университетском парке, в котором собрано множество различных растений, студенты могут гулять и отдыхать. Свободное время студенты могут посвящать научным кружкам и студенческим организациям. Многие студенты принимают участие в студенческом самоуправление и занимаются организацией всей студенческой жизни. Регулярно проходят всевозможные мероприятия и встречи. Очень часто в ВУЗе проходят встречи с приглашенными гостями, а также проводятся различные тренинги.

Учебные здания ВУЗа отличаются индивидуальной архитектурой, все лекционные залы оснащены современным оборудованием, а лаборатории снащены всем необходимым для разных экспериментов. Для студентов построен небольшой студенческий микрорайон, в котором расположено 9 общежитий и небольшая студенческая инфраструктура.