Курсы Польского языка проводятся для всех желающих c Украины на базе Днепропетровского Областного Союза Поляков и Школы польского языка и культуры имени Анны Крижановской.

Преподавание Польского языка ведется как в аудиторном (оффлайн), так и в дистанционном (онлайн) режиме.

Курсы Польского языка - Polska Consult TM

Курсы Польского языка — Polska Consult TM

Курсы Польского языка для абитуриентов университетов и техникумов Польши

Подать заявку на курсы для техникумов и университетов - Polska Consult TM

Для всех желающих поступить в государственный и негосударственный польский ВУЗ или техникум —  университеты, политехники, академии, высшие школы и техникумы в Польше, проводится специализированный курс Польского языка.

В аудиторном режиме в  Днепре, Кривом Роге, Новомосковске, Каменском, Никополе,  проводятся курсы Польского языка как в групповом, так и в индивидуальном формате изучения .

В дистанционном режиме онлайн — курсы Польского языка проводятся для абитуриентов, проживающих на территории всей Украины. 

Эти курсы Польского языка рассчитаны на:

  • школьников 8, 9 класса — поступающих в лицеи и техникумы Польши
  • школьников 10, 11 класса — поступающих в Польские университеты
  • абитуриентов поступающих на бакалаврат в университеты Польше
  • бакалавров поступающих на  магистратуру в университеты Польше
  • выпускников ВУЗов поступающих на второе высшее образование в Польше

Курсы проводятся в небольших группах с преподавателями, которые являются носителями Польского языка. Длительность  занятий составляет 2 академических часа, а языкового курса — от 60 до 360 академических часов. Студентам выдается вся необходимая литература.

Обучение начинается с уровня А1, когда студентам объясняют алфавит и азы речи. Также на курсах Польского языка студентов учат писать и читать на польском языке.

Большое внимание уделяется разговорной речи и расширению словарного запаса. Также на занятиях студенты пишут небольшие диктанты и сочинения, в результате доводя свои знания до уровня B1, В2, С1.

Данный курс Польского языка для абитуриентов был разработан по всем требованиям Государственной Экзаменационной Комиссии Польши. По окончанию обучения студенты сдают письменный и устный языковой экзамен. Для принятия экзамена с Польши в Днепр приезжают ректора ВУЗов, и этот экзамен является вступительным в ВУЗ. Это удобно, так как нет необходимости ехать в Польшу в ВУЗ сдавать вступительные экзамены.

Курсы Польского языка для членов областной Польской общины в Днепропетровской области

Подать заявку на курсы Польского языка для Общины - Polska Consult TM

В городах Днепропетровской области для всех членов Днепропетровской Областной Польской Общины каждые выходные проходят языковые курсы. Все этнические поляки могут приходить и записываться в группы.

Курсы Польского языка длятся до 8 месяцев и для членов общины являются приоритетными.

Занятия проходят в группах не более 15 человек с преподавателем, который является этническим поляком и носителем живого языка. В группах внимание уделяется больше произношению и оборотам речи. Разбираются правила составления предложений, а также особенности польского языка.

Данный курс Польского языка подходит абсолютно всем, так как он направлен на расширение словарного запаса и правильной постановке произношения. Помимо этого уделяется внимание особенностям изменения слов в польском языке и морфологической глубине .

Курсы Польского языка для экзамена на Карту Поляка

Подать заявку на Польский язык для Карты Поляка - Polska Consult TM

Все члены Днепропетровской областной Польской Общины, имеющие польские корни, могут претендовать на получение Карты Поляка. Для этого необходимо сдать устный экзамен Консулу Республики Польша.

Именно с этой целью в Днепропетровском Областном Союзе Поляков проходят специальные курсы Польского языка, культуры и польских традиций, которые помогают подготовиться к экзамену с Консулом РП.

На данных курсах уделяется внимание словарному запасу, разговорной речи, а также основным фактам из истории Польши, польским национальным праздникам.

Данный курс Польского языка длится 1,5 — 3 месяца и начинается сразу после завершения базового языкового курса. Посещать его могут все члены Днепропетровской Областной Польской Общины и поляки с других областей Украины (в онлайн формате).

Курсы Польского языка для детей

Подать заявку на Польский язык для детей - Polska Consult TM

Данный курс Польского языка в Днепре, создан для детей от 8 лет. Он помогает детям выучить польский алфавит, научиться читать, писать и говорить на польском языке. Посещать его могут дети не только поляков, но и представителей других народов, которые планируют поездки в Польшу с детьми.

Занятия построены блоками с перерывами, чтобы дети чувствовали себя комфортно. Также на занятиях преподаватели с детьми разучивают стихотворения и песенки на польском языке. Дети готовят небольшие рассказы о себе и своей семье.

Обучение начинается с изучения алфавита и простых слов, а потом постепенно усложняется и развивается. Многие занятия построены в форме игры, чтобы детям было веселее учить польский язык и развивать их во всех направлениях.

Курсы Польского языка для трудоустройстваПодать заявку на Польский язык для трудоустройства - Polska Consult TM

В Днепре, Кривом Роге, Каменском, Никополе и Новомосковске — аудиторно и для жителей всей Украины  — онлайн,  проходят месячные курсы Польского языка для тех, кто трудоустраивается в Польше.

Данные языковые курсы направлены на быстрое приобретение и расширение словарного запаса. Также слушателям объясняются основные азы чтения и правописания на Польском.

Занятия проходят в интенсивном режиме и помогают получить необходимы знания перед выездом в другую страну. Преподаватели помогают выучить те слова и обороты речи, которые необходимы в повседневной жизни в Польше. Также делается небольшой уклон в сторону выбранной профессии.

Курсы Польского языка для туристов

Подать заявку на Польский язык для туризма - Polska Consult TM

Для тех, кто хочет поехать отдохнуть или попутешествовать по Польше — в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Никополе и Новомосковске проводятся специальные курсы Польского языка для поездок, отдыха и туризма. Занятия проходят в Днепропетровской Областной Польской Общине с использованием методик Школы польского языка и культуры имени Анны Крижановской.

Занятия по Польскому языку длятся от месяца до трех и направлены на изучение необходимых фраз и оборотов в повседневной жизни Польши для туриста.

Изучаются отдельно темы пересечения польской границы, заселения в отель, заказа еды и много другое. Также обсуждаются номера телефонов экстренных служб и как правильно объясниться в экстремальной ситуации.

Польский летний языковой лагерь и разговорный клуб

Подать заявку на Польский язык в летнем лагере - Polska Consult TM

Поехать в летний лагерь Польского языка, получить сертификат знания Польского языка на уровне B2 и участвовать в разговорном клубе могут все абитуриенты, посещающие языковые курсы.

Как проводится лагерь Польского языка можно ознакомиться в небольшом видео отчете:

Занятия в разговорном клубе Польского языка построены в форме диалога. Преподаватель занимается с группой на развитие разговорной речи. Главной целью разговорного клуба является расширить словарный запас, выговориться и научиться правильно ставить ударения и интонации в словах и предложениях.

Все участники польского разговорного клуба или летнего языкового лагеря во время занятий читают или рассказывают небольшие монологи, работают в парах с диалогами, а также ведут беседы на различные темы. На данных занятиях все внимание отдается разговорной речи, а письменная речь выступает только как вспомогательная.

Отзывы участников Польского языкового лагеря

Что может лучше говорить само за себя, чем впечатления наших участников Лагеря Польского языка. Получив информацию из первых рук, можно получить массу впечатлений и порадоваться за тех, кто успешно овладел Польским языком, закрепил свои знания, и стал например студентом престижного польского университета!

Курсы Польского языка в городах и регионах Украины  и Днепропетровской области

Перейдя по ссылкам ниже вы сможете получить информацию о прекрасных курсах Польского языка в ряде городов и регионов области

Курсы Польского языка в Днепре

Курсы Польского языка в Новомосковске 

Курсы Польского языка в Каменском

Курсы Польского языка в Никополе, Марганце, Покрове 

Курсы Польского языка в Павлограде