Этот технологический университет — достойное учебное заведение, и видео продемонстрирует его во всей красе.

Университет Западнопоморский Технологический в Щецине - Polska Consult TM

Западнопоморский технологический университет в Щецине — Polska Consult TM

Краткая история университета

История Западнопоморского технологического университета связана с двумя разными учебными заведениями – Технической школой, которая появилась в 1946 г., и Сельскохозяйственной академией (возникла в 1954 г.). С течением времени они стали престижными университетами Польши. Их руководство в 2007 г. приняло совместное решение об их объединении.

Таким образом, в 2008 году был создан Западнопоморский технологический университет, а сначала 2009 г. он стал принимать студентов. Этот вуз вобрал в себя техническое наследие двух академий, а также их преподавательский состав. Он является носителем нового качества образования в Польше.

Факультеты и специальности

Структура Западнопоморского технологического университета включает 10 факультетов и 120 специальностей. Более 13 тысяч студентов здесь ежегодно изучают технические, экономические, естественные и точные направления науки. Обучение дается на польском и английском языках.

Для обучения на польскоязычных специальностях, необходимо пройти курс Польского языка и сдать экзамен. Но перед проведением экзамена проводится полный сбор пакета документов абитуриента.

Документы для вступления в университеты Польши формируются в приемной комиссии на территории Украины,

В Университете работает 1100 преподавателей (280 из них имеют высокие ученые степени). Учебная программа состоит из следующих ступеней: бакалавриат, магистратура, докторантура, последипломная программа.

Учеба в Западнопоморском университете, как и во многих вузах Польши, тесно связана с практической деятельностью в разных областях, исследованиями. ВУЗ стабильно взаимодействует с исследовательскими компаниями разных стран.

Достоинства университета

Благодаря таким вузам, как Западнопоморский технологический университет, учеба в Польше становится мечтой многих выпускников школ. Вуз обладает высоким потенциалом, позволяющим осуществить достойную подготовку студентов не только к условиям национального рынка, но и к мировому рынку труда с большой конкуренцией. Выпускники получают максимум возможностей для этого:

  • Им предоставляется участие в международном обмене, поскольку вузом предусмотрены программы двустороннего обмена с учебными заведениями разных стран.
  • Они могут проживать в комфортных общежитиях. Студенческий городок, находящийся в распоряжении учащихся, включает 7 общежитий и поликлинику.
  • Практическая работа проходит в организациях разного уровня, где студенты приобретают бесценный опыт.
  • Университет постоянно занимается исследованиями международного уровня, и студенты могут принимать в них участие.
  • В вузе периодически появляются новые курсы, специализации, своевременно отвечающие происходящим вокруг изменениям в экономике и на рынке труда.
  • Руководство учебного заведения всячески приветствует любые проекты, связанные с академической интернационализацией и позволяющие использовать новые возможности в области образования.

Престижные специальности польских ВУЗов и данного университета привлекают сюда множество студентов. 

Карьера выпускника

Возможность создания успешной карьеры польского студента и выпускника зависит от уровня приобретенных знаний и собственных амбиций. Учебное заведение в этом случае играет большую роль. Программы обучения и уровень преподавания, предлагаемые Западнопоморским технологическим университетом, делают этот вуз прекрасным местом для реализации молодых амбиций, создания инноваций и стремительного движения вверх.

Международное сотрудничество было и остается важным направлением в деятельности университета. Каждый год в его стенах учится много иностранцев. Это отличная практика для любого специалиста. Получение образования в Польше для украинцев – это хорошая возможность реализовать себя, выгодно трудоустроиться. Для иностранных граждан здесь созданы особые центры, позволяющие быстро освоиться в новой стране.

Досуг студентов университета

Как и в других польских университетах, в вузе созданы условия для разнообразного досуга студентов. В свободное время они могут посещать:

  • библиотеку;
  • университетское издательство;
  • различные секции;
  • научные мероприятия;
  • благотворительные акции.

Город Щецин, где расположен университет, имеет богатую историю. В нем есть много музеев, которые будет интересно увидеть студентам.