Многие выпускники школ мечтают работать в престижных государственных учреждениях и получать высокую заработную плату. Образование в Польше дает возможность воплотить все мечты в реальность. Польские высшие учебные заведения – это качественные знания и навыки, которые необходимы при устройстве на высокооплачиваемую работу. В мире самая популярная специальность – «Психология спецслужб». Профессиональные психологи оказывают помощь разведчикам, правительственной охране, специалистам национальной безопасности.

Что это за специальность?

Психолог спецслужб – профессионал с логическим, научным и управленческим мышлением. Он знает все нюансы и аспекты профессии разведчика или правительственного охранника, их сложности и возможные противоречия. Изучение психологии личности и индивидуальный подход к каждому клиенту помогает психологам настроить его на правильные действия. В процессе обучения студенты проходят социальную, клиническую и возрастную психологию. Глубокое изучение психологии личности, психологическая диагностика и консультирование дают возможность стать профессионалом с большой буквы. В вузе регулярно проводятся практические занятия, благодаря которым будущие психологи овладевают навыками диагностики, проводят консультации и психокоррекционную работу.

Карьера в сфере «Психология спецслужб»

Высшее образование в Польше – это качественные знания и диплом магистра, открывающий выпускнику ВУЗа возможности и перспективное трудоустройство. Компетентные психологи легко устроятся в государственные специальные службы:

  • органы национальной безопасности;
  • правительственная охрана;
  • органы разведки, контрразведки;
  • учреждения системы здравоохранения;
  • МВД;
  • система образования и др.

Профессии, где применяются психологические знания, всегда пользуются спросом. Университеты Польши проводят обучение на магистра с первого курса. Длительность обучающего курса – 5 лет. Обучение в Польше по специальности «Психология спецслужб» позволяет получить диплом магистра. Профессиональный психолог, окончивший польский ВУЗ, легко найдет работу в правительственных органах либо продолжит учиться в аспирантуре. Также специалист может заниматься научными исследованиями либо преподавать.

Возможности трудоустройства

Психологи спецслужб – востребованные работники. Польские университеты подготавливают грамотных специалистов, которые смогут развиваться в разных сферах профессионально-коммуникативной деятельности: спецслужбах, органах власти и госучреждениях.  Психолог с дипломом магистра – надежность и уверенность в своем будущем.