Что такое специальность ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

Специалист по информационным системам занимается разработкой и внедрением программного обеспечения. Также в его обязанности входит поддержание правильной работы всех приложений, обучение персонала пользованию внедренными технологиями и своевременное создание новых для замены устаревших версий. Польские университеты осуществляют высококачественное обучение, а также предлагают различные образовательные программы для украинцев.

Карьерные возможности специалистов в сфере – ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

Высшее образование в Польше проводится по нескольким специализациям, что влияет на место трудоустройства и карьерные перспективы. Выпускники могут быть бизнес-аналитиками или тестировщиками, разрабатывать программное обеспечение для приложений смартфонов, системными администраторами или специалистами по сетевой безопасности. Высокий уровень знаний и владение всеми навыками открывает перспективы руководящих должностей или лидеров проектов. Образование в Польше соответствует стандартам европейских стран, поэтому выпускники могут трудоустроиться за рубежом.

Обучение на степень БАКАЛАВРА  по направлению — ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ предполагает:

Университеты Польши проводят обучение по программе широкого профиля, которая включает создание и сопровождение информационных систем, изучение баз данных, информационной безопасности, основы разработки и сопровождения программного обеспечения, создание компьютерной графики. Обязательно изучается классическое и веб-программирование. Дополнительно проводится обучение взаимодействию с пользователями информационных систем, созданию проектов и презентаций, а также правил составления отчетной и технической документации.

Обучение на степень МАГИСТРА по направлению — ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ предполагает:

Обучение в Польше на степень магистра проводится на базе оконченного бакалавриата. Курс подразумевает углубленное теоретическое и практическое изучение дисциплин с упором на изобретение новых методов работы или обеспечения безопасности. Студенты ведут научную и исследовательскую деятельность, учатся составлять презентации и находить пути оптимизации для конкретных задач.

Трудоустройство с дипломом направления — ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

IT-компании, корпорации, занимающиеся разработкой, поддержкой и внедрением информационных систем, отделы промышленных и других предприятий, занимающиеся поддержкой информационных систем. Учебные заведения, научные центры и компании по разработке инновационных технологий.