Варшавский университет, основанный в 1816 году, на сегодняшний день является крупнейшим и одним из лучших учебных заведений в Польше. Его история началась с основания варшавского королевского университета при Александре I.

УНИВЕРСИТЕТ ВАРШАВСКИЙ - Polska Consult TM

УНИВЕРСИТЕТ ВАРШАВСКИЙ — Polska Consult TM

На тот момент он состоял из пяти отделений: административных наук, права и теологии. В связи с указом, принятым 30 марта 1830 года согласно ходатайству совета, университет получил наименование Александровского, однако в том же году восстание в Польше повлияло на его закрытие.

Факультеты и специализации

 Варшавский университет насчитывает 37 факультетов, а также престижные специальности, число которых составляет более 100 профилей и специализаций. Основные области знаний разделяются на:

  • гуманитарные – филология (польская, английская), педагогика (социальная педагогика, специальная педагогика), психология, журналистика и политические науки (логистика, социальная политика), философия и социология (биоетика, философия, социология) и множество других;
  • исторические – археология, история искусств, этнология, научная информация, история;
  • экономические – менеджмент, экономика, финансы и бухгалтерия, математически-экономическое образование;
  • математические, информационные и механические –математика, информатика, биоинформатика;
  • географические и регионалистика – география, пространственный менеджмент;
  • биологические – биология, охрана окружающей среды, биотехнология;
  • менеджмент – управление, бухгалтерия, финансы, страхование;
  • физика – астрономия, наноинженерия, физика в медицине и биологии, физика;
  • право и администрация.

Часто специальности польских университетов совпадают, разобраться в нюансах поможет их подробное описание.

Высшее образование в Польше: достоинства Варшавского университета

Польские университеты обладают довольно высоким уровнем образования, однако варшавский остается наиболее престижным. Одно из главных его преимуществ – это высочайший уровень профессионализма и богатый опыт всех преподавателей.

В учебном заведении работают более 6000 сотрудников, большая часть из которых – преподаватели. В стенах заведения проходит обучение свыше 5600 студентов, а аспирантура и отдел последипломного образования насчитывает 9200 человек.

Учебный процесс

Учебный процесс тесно связан с практической и исследовательской деятельностью в разнообразных областях науки. Кроме того, ВУЗ регулярно поддерживает сотрудничество с передовыми исследовательскими организациями, расположенными по всему миру. А для иностранных студентов некоторые ВУЗы Польши, в том числе и варшавский, предоставляют специально разработанные центры, позволяющие намного лучше и быстрее адаптироваться в новой и незнакомой среде.

Именно поэтому образование в Польше для украинцев и представителей других стран всего мира разрабатывается с учетом упрощенного включения в процесс. К организации занятий подходят серьезно и тщательно, а материал излагают вполне доступно. Перед поступлением следует пройти углубленный курс Польского языка и культуры.

Мнение и оценка студентов учебного процесса является крайне важной и ценной для университета, поэтому для всех учащихся проводят частые опросы.

Абитуриентам для организации вступительной кампании необходимо подать документы в Приемную комиссию польских университетов на территории центральной Украины.

Успешная карьера студента и выпускника Варшавского университета

Широчайший выбор востребованных специальностей позволяет не только выбрать любимое дело, но и достичь желаемых результатов после окончания учебного заведения. Уровень образования дает возможность выпускать из университета настоящих профессионалов. Благодаря всем достоинствам Варшавского университета для обучающихся открываются все перспективы для дальнейшей карьеры. Множество выпускников поделились отзывами о реализации своего потенциала, которое им дала учеба в Польше, и успешном трудоустройстве после выпуска из Варшавского университета .

Оформить Заявку на поступление в Варшавский университет