Элитный Вроцлавский Университет - Polska Consult TM

Университет Вроцлавский — Polska Consult TM

Вроцлавский Университет – это престижный ВУЗ в Польше с многовековой историей, принимающий на обучение молодых людей со всего мира. Обучение здесь ведется на польском и английском языках, выпускники получают дипломы европейского образца.

Краткая история

Вроцлавский Университет начал свою деятельность в 1702 году как иезуитская академия, хотя создание его планировалось почти двумя веками ранее, в 1505 году. Позже, в 1945 году он был реорганизован и сегодня является самым крупным высшим учебным заведением Нижней Силезии, а также одним из старейших вузов Центральной и Восточной Европы. В нем проходит обучение свыше 40 тысяч студентов, желающих получить высшее образование в Польше. Он известен своими знаменитыми выпускниками – 9 человек, окончивших этот университет, получили Нобелевские премии по самым разным наукам.

Университет оказывает поддержку своих ученых, которые могут каждый год участвовать в конкурсе под названием «Золотая серия из Университета Вроцлава». Конкурс нацелен на раскрытие и повышение научного потенциала работников и учащихся, а также на привлечение их к проведению научных исследований.

Факультеты и специальности

Поступление в польские университеты осуществляется через приёмную комиссию, которая готовит все необходимые рекрутационные процедуры.

В настоящее время учеба в Польше в данном ВУЗе ведется на десяти факультетах:

  • филологическом;
  • историко-педагогическом;
  • биологическом;
  • химическом;
  • математики и информатики;
  • физико-астрономическом;
  • правоведческо-экономическом;
  • общественных наук;
  • географическом;
  • на факультете биотехнологий.

Здесь преподаются престижные специальности, которые востребованы на рынке труда сегодня и останутся таковыми в будущем. Всего их насчитывается более семидесяти: культурная этнология и антропология, физика и астрономия, химическая информатика, инструментальная аналитика и многие другие.

Вроцлавский Государственный Университет

Вроцлавский Государственный Университет — Polska Consult TM

Поступление в университет проводится после прохождения курса Польского языка и культуры, подготавливающих будущих студентов к учёбе на польскоязычных  программах.

Достоинства университета

Во Вроцлавском Университете действуют программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Кроме этого, его руководство направляет значительные усилия на проведение научных исследований. Правительство Польши не оставило это без внимания и существенно увеличило сумму финансирования на эти цели. Также важным направлением деятельности этого вуза является международное сотрудничество.

Успешная карьера польского студента и выпускника может начаться еще во время обучения – благодаря многочисленным программам обмена лучшие учащиеся получают возможность пройти обучение или стажировку в другой стране. Во время учебы студенты могут также подрабатывать, чтобы обеспечить себе дополнительные финансовые возможности.

Карьера выпускника

Вроцлавский университет активно участвует в программах ISEP, ERASMUS+, CEEPUS, а также Erasmus Mundus и других, подобных им. Самые перспективные студенты-ученые получают возможность одержать победу в программах, после чего успешно трудоустроиться в известных европейских и международных компаниях. Для получения необходимых знаний и актуальной информации учащиеся могут воспользоваться огромным библиотечным фондом Университета. Библиотека располагается в трех старинных зданиях, представляющих собой настоящие памятники архитектуры.

В настоящее время Вроцлавский Университет, согласно рейтингу негосударственного образовательного фонда “Перспективы”, занимает высокие позиции среди других польских университетов, а значит – его выпускники будут востребованы в Польше и за ее пределами.

Досуг студентов

Получить образование в Польше с проектом Polska Consult TM для украинцев – надежный способ построить карьеру в Европе и получать хорошее вознаграждение за свой труд. Для студентов Вроцлавского Университета созданы максимально комфортные условия. При нем действуют уютные общежития – студенческие дома. Те кто располагают дополнительными средствами, могут выбрать аренду квартиры или общежития, по своему усмотрению.  Забронировать место в них могут все абитуриенты, принятые на обучение.

Свой досуг учащиеся могут проводить в многочисленных недорогих кафе, а также прочих местах для развлечений и культурного отдыха. В летние месяцы у студентов есть возможность отправиться в студенческий кампус на курорте Лазы, чтобы восстановить свои силы.

Оформить заявку на поступление во Вроцлавский университет - Polska Consult TM