Университет в Белостоке

Университет в Белостоке — Polska Consult TM

Одним из наиболее крупных и быстроразвивающихся вузов на северо-востоке Польши является Университет в Белостоке. Также этот университет – наиболее крупный в данном регионе по числу научных сотрудников, учащихся и выпускников. Сегодня он предлагает много возможностей для развития молодых людей, стремящихся получить высшее образование в Польше.

Краткая история

Дата основания данного высшего учебного заведения – 1.10.1997 г. Он был создан с помощью реорганизации филиала Варшавского университета, работающего на протяжении 29 лет. Университет в Белостоке регулярно занимает высшие строчки в рейтинге лучших польских университетов. Содержание образовательных программ регулярно совершенствуется и расширяется. В особенности внимание обращается на интердисциплинарность этих программ.

Сегодня в этом вузе учатся более 9 000 студентов из разных стран. Учеба в Польше в этом университете дает возможность получить диплом бакалавра или магистра. Также успешные студенты могут поступить в аспирантуру, пройти последипломное обучение.

Для поступления на факультеты с Польским языком обучения, перед вступительной кампанией необходимо пройти курс Польского языка и культуры, сдав в последствии экзамен на уровень знания и владения Польским языком.

Факультеты и специальности университета в Белостоке

В университете действуют 9 факультетов:

  • химический;
  • биологический;
  • истории и международных отношений;
  • финансово-экономический;
  • филологический;
  • математический;
  • физический;
  • юридический;
  • факультет образовательных наук.

Пройти необходимые рекрутационные процедуры можно подав документы в приемную комиссию,  работающую на территории центральной Украины.

Университет в Белостоке -Uniwersytet w Białymstoku

Университет в Белостоке -Uniwersytet w Białymstoku — Polska Consult TM

Также действует факультет экономки и информатики в Вильнюсе. В университете преподаются современные престижные специальности – администрирование и управление, финансовая математика, европеистика, международные экономические отношения, маркетинг, охрана здоровья. Также здесь можно получить специальность филолога на польском, русском, английском, а также романском и белорусском отделения или межфакультетную специальность, созданную по социальному запросу.

В аспирантуру можно поступить только на 5 факультетов (Юридический, Биолого-химический, Филологический, Экономики и управления, Историко-социологический). Предлагаются стационарная и нестационарная форма обучения.

Достоинства университета

Высокое качество обучения в Университете в Белостоке подтверждается тем, что большая часть специальностей аккредитована Польской аккредитационной комиссией. Несмотря на то, что этот вуз начал свою деятельность сравнительно недавно, он уже широко известен в мире в качестве крупного образовательного, а также научно-исследовательского центра.

Проживание студентов в общежитии или в арендованной квартире обеспечивается уже на выбор каждого студента университета, в зависимости от его финансовых возможностей и потребностей.

Университет в Белостоке выпускает специалистов разных направлений, как для своего государства, так и для других европейских стран. При этом качество образования в нем не ниже, чем в других известных ВУЗах Польши.

Карьера выпускника

Партнеры Университета в Белостоке в настоящее время — лучшие ВУЗы Польши (более 50). Сотрудничество ведется в сфере гуманитарных, а также научных исследований. Партнерами его также являются свыше 100 вузов из 22 государств ЕС, Турции, Хорватии, Швейцарии и Италии.

Также он активно участвует в LLP-Erasmus+ (популярная в Европе образовательная программа), а также в Leonardo da Vinci и прочих, существующих в ЕС программах по обмену студентами. Диплом об окончании Белостокского университета соответствует европейским стандартам, признается и высоко ценится во всем мире. Успешная карьера польского студента и выпускника — гарантия дальнейшего трудоустройства в лучшие компании мира.

Но и в процессе обучения каждый студент может подрабатывать, зарабатывая себе на карманные расходы и повышение например качества проживания.

Досуг студентов

Абитуриенты и студенты из других городов и стран могут поселиться в комфортном недорогом общежитии, а также пользоваться прекрасно развитой инфраструктурой университета. Свой досуг учащиеся могут проводить в библиотеке, в ТРЦ города, в кафе и кинотеатрах.

Все желающие могут записаться в студенческие организации и ассоциации, а также в кружки и спортивные секции. Особенно нужно отметить невысокие цены на проживание и услуги, благодаря чему образование в Польше для украинцев является вполне доступным.