Престижный университет Силезский в Катовицах - Polska Consult TM

Университет Силезский в Катовицах — Polska Consult TM

Силезский университет в Катовицах относится к крупнейшим польским университетам. Это высшее учебное заведение государственного типа, которое осуществляет подготовку высококлассных специалистов, начиная с 1968 года. Иностранные абитуриенты имеют возможность получить образование совершенно бесплатно.

В данном ВУЗе Польши обучалось много успешных людей, таких как министр Ежи Конечны, политический деятель Войцех Круль, продюсер Кшиштоф Грабовски и многие другие.

История Силезского университета

Верхняя Силезия остро нуждалась в собственном учебном заведении для повышения уровня образованности населения, но правительство региона не предпринимало мер для решения проблемы. Два ксендза – Станислав Адамски и Войчех Сосински стали первыми инициаторами создания университета. Но для реализации этой идеи требовались научно-педагогические кадры, которых не было.

Следующая попытка пришлась уже на 20-е годы 20-го века. Именно тогда в Катовицах состоялось открытие Педагогического вуза. Изначально программа студентов состояла только из педагогических дисциплин. Далее к ним присоединилась история, полонистика, география, физика, математика и естествознание.

Неудачным этапом в истории университета был 1950 год, когда он прекратил существовать и превратился в Государственную высшую педагогическую школу.

В 1968 году местные абитуриенты получили возможность учебы в Польше в Краковском Ягеллонском университете, филиал которого возглавил проректор Казимеж Попелкем.

Ближе к 1969 году было принято решение о соединении Государственной высшей школы и филиала института. Образовавшееся заведение получило название Силезский Университет. Тогда же он получил в распоряжение собственную библиотеку.

В последующих годах можно наблюдать за активным развитием учебного заведения и открытием новых факультетов. Сейчас ВУЗ состоит в рейтинге наиболее успешных.

Факультеты и специальности Силезского Университета

Очень важно понимать абитуриенту ценность образования в Польше, и возможность рассматривать широкий спектр специальностей. Перед поступлением, пройдя курсы Польского языка, абитуриенты со всего мира могут претендовать на обучение на одном из факультетов:

  1. Права и управления.
  2. Математики, физики и химии.
  3. Биологии и охраны окружающей среды.
  4. Социологии.
  5. Искусств.
  6. Информатики и материаловедения.
  7. Филологический.
  8. Наук о Земле.
  9. Богословский.
  10. Радио и телевидения им. Кристофа Кисловского.
  11. Этнологии.
  12. Педагогики и психологии.

Всего представлено 67 направлений в обучении, 150 престижных специальностей и 200 специализаций. Такое образование в Польше для Украинцев позволяет выбрать любое понравившееся направление и специальность для будущей деятельности.

Преимущество поступления в Силезский Университет

Высшее образование в Польше с проектом Polska Consult TM — это шаг к успешной карьере.  Работающая вот уже более десяти лет Приемная комиссия польских университетов на территории центральной Украины поможет в приготовлении документов.

Данный ВУЗ в Катовицах предлагает множество преимуществ для студентов:

  • наличие бесплатных программ для студентов со всего мира;
  • обучение по уникальным программам;
  • более 2 тыс. опытных преподавателей;
  • сотрудничество с многочисленными субъектами хозяйствования.

Последний пункт обеспечивает беспроблемное прохождение практики и быстрое трудоустройство выпускников по специальности. Он является гарантией успешной карьеры польского студента и выпускника.

Оформить Заявку на поступление в университет Силезский - Polska Consult TM