Вроцлавский Природничий Университет

Вроцлавский Природничий Университет — Polska Consult TM

Краткая история университета

История Вроцлавского университета началась в конце 1850-х годов. Тогда недалеко от Львова был создан сельскохозяйственный факультет на базе специализированной школы. Позже школу преобразовали в сельскохозяйственное училище, которое затем приобрело статус академии. В начале 1900-х году ее и школу со специализацией «Лесное хозяйство» соединили с политехникой Львова. Это поспособствовало созданию факультета, объединяющего лесное и сельское хозяйство. Сельскохозяйственный институт ранее был открыт именно по тому адресу, где в настоящее время расположен центральный корпус современного университета. Здесь проводились научные исследования.

В августе 1945 года был подписан указ о возникновении Государственного университета и Политехнического института (Вроцлав). Он включал 10 факультетов. В начале 1950-х годов школу со специализацией «Сельское хозяйство» отделили от этого учебного заведения. В ней было 4 факультета. В 1972 году она получила статус академии, а с ноября 2006 года стала Вроцлавским университетом, изучающим природу и окружающую среду.

Факультеты и специальности

Ежегодно вуз принимает не менее 10 тысяч студентов, из них не менее 300 – иностранцы. Структура университета включает 5 факультетов с престижными специальностями, а также подразделения, относящиеся к межкафедральным. Студенты вуза изучают:

  • животноводство и биологию;
  • геодезию и инженерную экологию;
  • пищевые технологии и биотехнологии;
  • ветеринарное дело;
  • естественно-технологические специальности

Многие из направлений инженерные, и после завершения обучения студентам присваиваются титулы «бакалавр-инженер», «магистр-инженер».

Университет Природничий во Вроцлаве

Университет Природничий во Вроцлаве — Polska Consult TM

Достоинства университета

Получить высшее образование в Польше – это престижно. Вроцлавский Природничий Университет (естественных наук и окружающей среды) находится в числе самых лучших учебных заведений страны в области сельского хозяйства. Его направления – естественные, технические науки, исследование и разработка программ развития.

При поступлении в этот польский вуз, студенты получают:

  • большой выбор престижных специальностей бакалаврата и магистратуры;
  • высокий уровень преподавательского состава;
  • возможность учиться на любой форме обучения (стационарная, полустационарная, заочная);
  • современные лаборатории, аудитории для проведения занятий;
  • комфортабельные комнаты в общежитиях;
  • разнообразное спортивное оснащение, бассейн;
  • возможность участвовать в международных программах обмена, научных, исследовательских программах европейского уровня.

Вроцлавский Природничий Университет олицетворяет собой традиции и современные веяния. Он непрерывно оказывает помощь в принятии решений по важным практическим вопросам сельского хозяйства страны. Для поступления в этот университет необходимо пройти курс Польского языка на базе подготовительных курсов.

Документы для поступления в польские университеты подаются в приёмную комиссию на базе Польской Общины, работающую на всю центральную Украину.

Карьера выпускника

Учеба в природничем университете города Вроцлав – это возможность построить успешную карьеру польского студента и выпускника. Для этого в университете есть многое. Кроме того, польские компании заинтересованы в дипломированных специалистах, вышедших из стен вузов Польши. Поэтому они стремятся к сотрудничеству. Польские университеты гарантируют своим студентам трудоустройство благодаря деятельности специально созданного для этого комитета. Он помогает студентам в поиске вакансий по их специальности.

Возможность дополнительного заработка в свободное от учебы время также есть у студентов. Зарабатывая на карманные расходы студенты также могут для себя решить вопрос со снятием квартиры или более комфортного общежития, получая дополнительный опыт самостоятельной жизни.

Работодатели Польши приветствуют иностранных граждан, закончивших учебные заведения в этой стране, поскольку уверены в их профессиональной подготовке и хорошем знании языка. Образование в Польше для украинцев может стать гарантом перспективного будущего.

Досуг студентов

Выбирая учебу в Польше, студенты получают хорошие знания и опыт не только во время занятий, но и вне учебной деятельности. Это могут быть:

  • времяпрепровождение в библиотеках, научных лабораториях, клубах по интересам;
  • посещение конференций, семинаров и встреч;
  • разработка и реализация индивидуальных или совместных проектов;
  • подработка в различных компаниях с целью получения опыта и новых знаний.