Университет Природничий в Люблине

Университет Природничий в Люблине — Polska Consult TM

Краткая история университета

История возникновения известного люблинского ВУЗа относится к концу 1944 г. В этот год был учрежден Университет Марии Склодовской-Кюри, в котором изначально было всего 4 факультета. Спустя 9 лет был добавлен факультет зоотехнических наук.

С 1955 г. началось развитие учебного заведения. Его ректор сформировал отдельный исследовательский ВУЗ из факультетов по сельскохозяйственным, ветеринарным и зоотехническим наукам. В процессе дальнейшего развития его деятельность расширялась. В конце 1960-х гг. добавились факультеты по садоводству и сельхозтехнике. Сентябрь 1972 г. ознаменовался тем, что ВУЗ получил статус академии.

Начиная с 1998 г. многие факультеты были переименованы, а в апреле 2008 г. изменению подверглось и название университета Природничий (Природоведческий университет).

Факультеты и специальности

Польские университеты популярны в разных странах мира. Люблинский Природничий  (Природоведческий) университет насчитывает не менее 8 тысяч студентов в год, из которых 160 – иностранцы. Для поступления на польскоязычное обучение необходимо пройти специальный курс Польского языка на базе специализированной языковой школы.

На выбор студентам предоставляется 6 факультетов с престижными специальностями в области естественных наук. Студенты изучают основы:

  • сельскохозяйственной деятельности;
  • ветеринарного дела;
  • зоотехники;
  • товароведения;
  • биотехнологии;
  • архитектуры ландшафта;
  • садоводства и биологии;
  • управления и производства;
  • экономики и технического обучения.

Учебная программа включает бакалавриат (стационарная и заочная формы), магистратуру и аспирантуру, поступление на которые возможно через официальную приемную комиссию польских университетов, со всей центральной Украины.

Люблинский Природничий Университет

Люблинский Природничий Университет — Polska Consult TM

Достоинства университета

В Люблинском вузе трудятся не менее 1700 человек, среди них – около 900 преподавателей, ученых. Они принимают активное участие в научных разработках, тем самым внося весомый вклад в научное развитие страны. Опубликованные ученые работы, приобретенные патенты говорят об уровне профессиональной подготовки сотрудников университета, преимущества которого состоят в следующем:

  • он представляет собой научный центр независимых исследований;
  • высокое качество образования подтверждено наградами и сертификатами;
  • сотрудничество с высшими учебными заведениями разных стран позволяет польским студентам для учебы выезжать за границу;
  • в лабораториях для проведения занятий установлено современное оборудование;
  • студентам доступны бассейн и другие спортивные объекты;
  • великолепные Дома Студента (общежития) позволяющие решить вопрос с проживанием;
  • созданы спортивные, творческие, научные секции, издательство периодики, есть современная библиотека;
  • активное участие в проектной деятельности ЕС позволяет получать своевременное финансирование для необходимой модернизации вуза.

Перечисленные выше преимущества делают учебу в Польше привлекательной для выпускников школ.

Карьера выпускника

Специалисты в области естествознания востребованы везде, поэтому образование в Польше для украинцев и других иностранцев является перспективным. Они гарантированно будут трудоустроены. Тем более что в структуре каждого из вузов есть такое подразделение, как Бюро карьеры. Природничий Люблинский университет не является исключением.

Бюро карьер, находящееся в его составе, помогает студентам найти подходящие компании для практики и стажировки, или в процессе обучения дополнительно иметь подработку, а в дальнейшем выгодно трудоустроиться. Вуз сотрудничает со многими успешными организациями Польши и других стран, поэтому можно смело говорить о том, что созданы все условия для построения успешной карьеры польского студента и выпускника.

Досуг студентов

ВУЗы Польши славятся не только грамотно построенной программой обязательных занятий, но и разнообразием досуговой деятельности для студентов. Чтение любимых книг или периодики в современной библиотеке, встречи в клубах по интересам, занятия в спортивных, творческих и научных секциях, работа над собственными проектами – это и многое другое можно сделать в стенах родного университета.

Кроме того, большинство студентов использует свободное от учебы время для подработки в польских компаниях. Это помогает быстрому освоению языка, налаживанию полезных связей и получению бесценного опыта.