Университет Природниче-Гуманитарный в Седльцах - Polska Consult TM

Природниче-Гуманитарный Университет в Седльцах

Польские университеты все чаще стали открывать свои двери для иностранных студентов. Университет Естественных и гуманитарных наук в г. Седльце (Природниче-гуманитарный Университет) тоже не является исключением. Он предоставляет возможность гражданам Украины и других стран получить качественное высшее образование в Польше, которое позволит им найти высокооплачиваемую работу в ЕС или за его пределами.

Краткая история

Год основания этого Университета – 1969 г. Всего же его академические традиции насчитывают более пятидесяти лет. Он является государственным вузом и находится в Мазовецком воеводстве, на расстоянии менее 100 км от польской столицы. В настоящее время в нем проходят обучение около 6000 студентов из разных стран, в том числе и Украины. Также в данном ВУЗе Польши трудится около 500 преподавателей, многие из которых являются высококвалифицированными научными сотрудниками.

Университет Естественных и гуманитарных наук предлагает обширную образовательную программу, полностью адаптированную под требования современного рынка. Престижные специальности, которые в нем представлены, высоко ценятся среди работодателей. Обучение в Университете доступно на польском и английском языках. Пройти перед поступлением курс Польского языка и культуры необходимо в языковой школе при Польской Общине. Качество образования соответствует всем европейским стандартам.

Факультеты и специальности

Здание Ректората Природниче-Гуманитарного Университета в Седльцах - Polska Consult TM

Ректорат Природниче-Гуманитарного Университета в Седльцах

В данном ВУЗе действует четыре факультета:

  • гуманитарный;
  • прикладных наук;
  • естественных наук;
  • юридических и экономических наук.

Также здесь предлагается свыше ста направлений обучения и престижные специальности, востребованные у работодателей. Студенты могут выбрать те, которые интересуют их больше всего: пространственное планирование, анималотерапия, экологическая инженерия, зоопсихология. Также здесь представлены и традиционные дисциплины – математика, филология история и другие.

Достоинства университета

Данный университет позволяет своим студентам получить степень бакалавра, а также инженера и магистра. Кроме этого, имеется возможность получения последипломного образования и поступления в аспирантуру. Документы в этот университет можно подать в Приёмной комиссии на территории центральной Украины.

Кампус Университета Природниче-Гуманитарного в Седльцах - Polska Consult TM

Кампус Университета Природниче-Гуманитарного в Седльцах

Высшее образование в Польше для украинцев с Картой Поляка — бесплатное при условии прохождения конкурсного отбора. Кроме того, такие студенты, наравне с польскими, могут получать стипендии и пособия.

Карьера выпускника

Университет активно заключает договора о международном сотрудничестве. В настоящее время у него около семидесяти вузов-партнеров. Это позволяет лучшим студентам участвовать в программе Эразмус +, чтобы учиться или стажироваться в иностранных вузах — в ЕС и за его пределами.

Успешной карьере польского студента и выпускника способствует деятельность Центра карьер. Эта организация оказывает содействие в поиске места работы или временной подработки на время обучения. Центр карьеры плотно сотрудничает с местными работодателями, благодаря чему всегда владеет информацией об актуальных вакансиях.

Досуг студентов

Приехавшие на учебу в Польшу из других стран студенты имеют возможность поселиться в университетском студенческом общежитии или выбрать квартиру по своим потребностям. Это четыре современных корпуса общей вместимостью 700 человек. В каждом из них созданы комфортные социально-бытовые условия для проживающих студентов.

Свой досуг молодые люди могут проводить весело и с пользой для себя – посещать центр верховой езды, развивать силу и выносливость в большом Спортивном центре, углублять свои знания в библиотеке Университета.

Возможность заработать дополнительные средства студентам, и обеспечить свой досуг, позволяет система подработки вне учебного процесса. Также при данном вузе действуют свыше 30 научных клубов по разным направлениям.