Университет Педагогический в Кракове - Uniwersytet Pedagogiczny w Krakowie

Университет Педагогический в Кракове — Polska Consult TM

Получить высшее образование в Польше для украинцев – это прекрасная возможность освоить востребованную на рынке труда ЕС специальность и устроиться на престижную должность. Краковский Педагогический Университет в Кракове приглашает абитуриентов из Украины и других стран на обучение и дает все необходимые знания для построения успешной карьеры.

Краткая история

Данный Университет имеет историю, длиною более чем в 70, лет и давние традиции. В настоящее время в нем обучается свыше 13 тыс. студентов. В их числе есть и иностранцы, желающие получить высшее образование в Польше. Университет относится к государственным вузам социально-гуманитарного, а также педагогического профиля. Его преподавательский состав насчитывает 1300 человек.

Факультеты и специальности университета

В Университете доступен большой выбор программ обучения в области графики и дизайна, педагогики, социологии, а также в юридической и информационно-технической сфере. Существующие в нем образовательные программы и создаются с учетом потребностей современного быстроразвивающегося рынка. Их разработка ведется при постоянном взаимодействии с промышленностью и бизнесом.

В Университете можно освоить самые престижные специальности, а после окончания получить европейский диплом и возможность трудоустроиться в хорошую компанию. Всего студентам ВУЗа доступно на выбор свыше 52 образовательных направлений и 200 специализаций на двадцати двух институтах, а также четырех факультетах:

  • искусств;
  • общественных наук;
  • гуманитарный;
  • естественных и точных наук.

В данном ВУЗе действуют также различные студенческие организации, в том числе – для учащихся с ограниченными возможностями. Кроме этого, здесь есть свыше пятидесяти научных клубов, в которых студенты могут получать необходимые знания и участвовать в исследованиях. Это, в частности, клуб информатики, Клуб экспериментальной науки и другие.

Краковский Педагогический Университет

Университет Педагогический в Кракове — Uniwersytet Краковский Педагогический Университет — Uniwersytet Pedagogiczny w Krakowie- Polska Consult TM

Достоинства Краковского Педагогического университета

Данный ВУЗ находится на первом месте в государстве среди всех педагогических университетов, как следует из негосударственного рейтинга «Perspektywа». Кроме того, согласно результатам опроса, он является очень популярным в Кракове среди студентов, приехавших поступать в ВУЗы Польши из-за границы.

Для поступления можно подать документы в Приемную комиссию университетов Польши на территории центральной Украины, где помогут соблюсти все необходимые формальности и процедуры.

ВУЗ участвует в программах международного обмена студентами, поэтому лучшие из его учащихся имеют возможность поехать на учебу или стажировку в один из университетов-партнеров в другую страну.

В Университете есть все, что нужно студентам для учебы, углубления своих знаний и совершенствования получаемых навыков – современная инфраструктура, хорошо оборудованные исследовательские лаборатории, а также целых двенадцать библиотек.

Иностранные студенты, имеющие Карту Поляка, могут обучаться в этом польском университете бесплатно. Для этого они должны пройти конкурсный отбор наравне с польскими гражданами.

Карьера выпускника

Успешная карьера польского студента и выпускника у многих начинается еще в процессе обучения в ВУЗе. Краковский Педагогический Университет подписал соглашения с другими ВУЗами из разных государств (в т.ч. Украины, России и Беларуси) о возможности получать его студентам второе высшее образование. Для поступления по подобным программам, необходимо пройти курс Польского языка и сдать экзамен.  Таким образом, они смогут получить сразу два диплома. Это значительно увеличивает их шансы на дальнейшее успешное трудоустройство.

Значительную помощь студентам, желающим подработать во время учебы и выпускникам, ищущим постоянное место работы, оказывает Бюро карьер. Здесь они могут получить профессиональную консультацию, узнать об имеющихся вакансиях, принять участие в тренингах и семинарах. Те студенты, которые стремятся заработать дополнительные средства на карманные расходы, могут это сделать в свободное время.

Досуг студентов в Краковском Педагогическом университете

Студентам, которые приехали на учебу в Польшу из другой страны, Университет предлагает разместиться в общежитиях или подыскать аренду квартиры по своему усмотрению. Это четыре корпуса, в которых есть комнаты со всем необходимым. Досуг студенты могут проводить на свой выбор: в спортивных секциях, кружках, библиотеках. Также в городе есть красивые парки, уютные кафе и много развлекательных заведений.