Экономический университет расположен в Велькопольском воеводстве. Его можно определить как одного из лидеров экономической науки  региона и расположен ВУЗ в городе Познань.

Uniwersytet Ekonomiczny w Poznaniu - Polska Consult TM

Университет Экономический в Познани — Polska Consult TM

Краткая история университета

Дата основания Экономического университета, расположенного в Познани, – 1926 год. В то время он был Высшей торговой школой частного характера. Спустя 12 лет она получила другое название – Торговая академия. В 1950 году академию перевели в государственную, переименовав ее в Высшую экономическую школу, а в 1974 году – в Экономическую академию. В конце 2008 году академия получила статус университета.

Факультеты и специальности

Структура вуза включает 16 факультетов с престижными специальностями. Выбрав интересующее направление, студенты изучают дисциплины, связанные с:

  • экономикой;
  • бухгалтерским учетом и финансами;
  • правовой экономикой;
  • международной экономикой;
  • Е-бизнесом и информатикой;
  • товароведением;
  • менеджментом.

Ежегодно в этот польский университет поступает более 10 тысяч студентов. Обучение проводится на английском и польском языках. Преподавательский состав – свыше 500 специалистов, активно участвующих в исследовательских программах.

Достоинства вуза

Экономический университет, расположенный в Познани, – один из самых старых университетов Польши. Большинство коренных поляков, безусловно, назовут его и одним из самых лучших.

Этот вуз высоко ценится за выдающиеся заслуги в исследовательской деятельности, реализацию международных стандартов в обучении менеджменту, новых тенденций ведения бизнеса. У него высокие позиции в разнообразных рейтингах. То, что профессоров из этого учебного заведения приглашают читать лекции в другие вузы Польши, говорит о высоком уровне профессиональных знаний преподавателей.

Кроме того, университет имеет ряд других важных преимуществ:

  1. Это единственное учебное заведение в стране, в котором могут присваивать не только звания магистров и бакалавров, но и кандидатов наук, профессоров и докторов.
  2. Интернационализация является приоритетным направлением в деятельности вуза.
  3. Высокое качество образования, которое получают студенты, подтверждено соответствующими сертификатами и аккредитациями.
  4. Все специальности, предлагаемые к обучению, адаптированы к современным направлениям в сфере экономики и бизнеса.

Образование в Польше для украинцев и других иностранных граждан является доступным. Студенты, имеющие карту поляка, учатся бесплатно в стационаре по программе на польском языке, а также они могут участвовать в разных видах стипендиальных программ, проживать в комфортных, модернизированных общежитиях.

Карьера выпускника Экономического университета в Познани

Выбирая учебу в Польше и познаньский университет, студенты понимают, что они будут востребованы в Европе, благодаря репутации этого вуза, который ценится во всем мире. Ведь отсюда выпускаются менеджеры, эксперты, консультанты, исследователи, маркетологи и бизнесмены высокой квалификации, которые потом работают в разных странах.

Мощный потенциал университета, который закладывается в сознание его учащихся, позволяет построить успешную карьеру польского студента и выпускника. Многолетние исследования показывают, что специалисты, закончившие этот вуз, действительно пользуются большим спросом у европейских работодателей. Они отмечают хорошую подготовку студентов к условиям не только национального, но и международного рынка труда. Впоследствии многие из бывших студентов Экономического университета Познани занимают руководящие должности.

Досуг студентов

Университет создает все условия для того, чтобы у студентов был интересный досуг. В свободное время им доступны:

  • спортивные, хореографические, вокальные секции;
  • научные клубы по интересам;
  • библиотека;
  • кафе.