Специальность - Техник продажи

Специальность — Техник продажи

В разных сферах экономики работает множество производственных компаний, которым нужно сбывать свою продукцию. Именно по этой причине техник продажи – престижная специальность, позволяющая получить популярную профессию, которая будет востребована всегда.

На специалиста по продажам ложится обеспечение финансового положения компании, потому что, когда товар и услуги продаются, расширяется круг клиентов, обеспечивается стабильное получение прибыли.

Что такое специальность техник продажи?

Обучение в Польше после 9 класса позволяет получить востребованную профессию. Основной задачей специалиста является обеспечение продаж товара и услуг компании, увеличение числа клиентов и поддержка с ними партнерских отношений.

Техник продаж – это последнее звено цепочки, в конце которой свершается покупка. Целевая аудитория должна быть ориентиром и для производителей, поставщиков, маркетологов и других участников цепочки, но именно специалист по продажам отвечает за то, чтобы конечная цель была достигнута.

Техник-продажи должен иметь высокие коммуникативные навыки, тонко чувствовать настроение клиента и быстро реагировать, если оно изменилось.

Поступление в техникумы Польши по данной специальности Техник продажи

Дает возможность научиться:

  • планировать и реализовать мероприятия, чтобы расширять сбыт товаров и услуг;
  • налаживать и поддерживать отношения с торговыми предприятиями, дилерами производителей;
  • планировать и создавать каналы продвижения товара, которые ориентированы на конечного потребителя;
  • составлять договора на куплю-продажу, поставки и др.
  • заключать договора с поставщиками и потребителями;
  • создавать и вести базу данных покупателей;
  • формировать и расширять ассортимент продукции, ориентируясь на потребности целевой аудитории.

Зная, как поступить в техникум Польши, уже после окончания 9 класса можно сделать первые шаги на пути к получению хорошей профессии.

Карьерные возможности и зарплаты выпускников специальности техник продажи

После окончания польского техникума или колледжа, а также получения определенного опыта техник продажи может стать руководителем отдела, который отвечает за продажи продукции, а также занять более высокие руководящие должности.

В большинстве случаев заработная плата специалистов, которые работают в сфере продаж, состоит из фиксированного оклада и процента от объема реализованной продукции или услуг. Оклад, как правило небольшой, а процент напрямую зависит от того, насколько эффективной будет работа специалиста.

Трудоустройство с дипломом техникума по специальности техник-продажи

Должность специалиста по продажам есть в любой компании, которая занимается торговлей различными видами товаров и предоставлением услуг.

Несмотря на специфику товара, который продается, основная задача техника продажи заключается в том, чтобы продать товар, поддерживать и увеличивать объемы продаж.

Обучение в польских техникумах или колледжах – это возможность получить хорошее образование, с которым можно устроиться на работу в разные компании не только Украины, но и стран Европы.