На сегодняшний день сварочные работы проводятся практически во всех сферах производственной деятельности. Технологический процесс подразумевает сваривание металлов с применением автоматического или полуавтоматического оборудования. Данная сфера испытывает дефицит квалифицированных кадров, поэтому техник по сварочным работам – престижная специальность, которая позволяет получить хорошую профессию в будущем.

Специальность - ТЕХНИК ПО СВАРОЧНЫМ РАБОТАМ

Специальность — ТЕХНИК ПО СВАРОЧНЫМ РАБОТАМ

Что такое специальность техник по сварочным работам?

Узнав, как поступить в техникум Польши, родители открывают перед своим ребенком большие перспективы. Сварщик – это специалист, который использует сварочный аппарат, чтобы соединить отдельные элементы в единую конструкцию, соответствующую разработанному проекту.

Техники по сварочным работам выполняют поставленные задания в производственных условиях. Специалисты сваривают металлические элементы, чтобы получить готовое изделие с заданными параметрами. Об уровне профессионализма техника по сварочным работам говорит качество сварных швов.

Обучение в Польше после 9 класса на техника-сварщика позволит:

Получить важные знания и практические навыки, которые необходимы в дальнейшей профессиональной деятельности. Выпускники польских техникумов и колледжей будут знать:

  • электронику и методы плавления металлов;
  • характеристики газов для предотвращения окисления;
  • способы и основы работы аппаратов и установок, которые применяются для проведения сварочных работ;
  • правила техники безопасности при работе со сварочных оборудованием.

Чтобы работать сварщиком, специалист должен быть здоровым и физически выносливым, ловким и быстрым, терпеливым и упорным. Необходимо также иметь хорошее зрение, потому что выполнение сварочных манипуляций требует высокой точности.

Карьерные возможности и зарплаты выпускников специальности техник по сварочным работам

Поступление в техникумы и колледжи Польши и получение диплома сварщика позволяет устроиться на работу в учреждения ЖКХ или частную компанию в сфере обслуживания. Наличие опыта дает возможность работать на строительных площадках, занимая более высокие должности.

Уровень зарплат техников по сварочным работам достаточно высокий. Опытные специалисты высокой квалификации востребованы на рынке трудовых ресурсов, получают достойную оплату труда.

Крайне востребованы специалисты в области проведения сварочных работ практически на всех объектах строительства, добычи полезных ископаемых, нефти, газа , крупных проектах по созданию газо-нефте проводов. Заработная плата в данной отрасли может достигать 10 000 Евро в месяц.

Трудоустройство с дипломом техникума по специальности техник по сварочным работам

Сварочные операции проводятся в машиностроительной, сельскохозяйственной, кораблестроительной и других сферах. Наличие диплома сварщика позволяет найти работу на фабрике и в заводском цеху, в автомастерской, на строительной площадке, в компаниях, которые устанавливают и ремонтируют коммуникационные системы. Обучение в польских техникумах и колледжах – это качественные знания и навыки, необходимые для дальнейшей профессиональной деятельности в Украине и странах Европы.