Сегодня не только женщины, но и мужчины следят за своей внешностью, поэтому салоны красоты уже давно перестали быть исключительно женским сервисом. Стрижка и окрашивание волос остаются самыми востребованными услугами, но также постоянно появляются новые виды услуг, к примеру, наращивание волос.

Техник парикмахерских услуг

Техник парикмахерских услуг

С каждым днем открываются новые салоны, чтобы удовлетворить спрос потребителей на качественные услуги, соответственно, профессия техник парикмахерских услуг становится востребованной на рынке труда.

Эти специалисты практически никогда не остаются без работы, обеспечивая постоянное обслуживание огромного количества клиентов. Каждая женщина сталкивалась с проблемой записи к мастеру парикмахерских услуг.

  Так что же такое  — специальность техник парикмахерских услуг?

Поступление в техникумы и колледжи Польши и получение диплома по специальности техник парикмахерских услуг дает возможность получить высокооплачиваемую работу в будущем. Парикмахер – престижная, а самое главное высокооплачиваемая специальность на сегодняшний день. Специальная программа обучения позволяет познать парикмахерское искусство.

Техник парикмахерских услуг должен уметь:

  • выполнять полный спектр парикмахерских услуг (стрижки, окрашивание, укладка волос), используя разные инструменты;
  • знать и иметь работать со специальным парикмахерским оборудованием и материалами;
  • правильно организовывать свое рабочее место, оснащать его требуемыми приборами, инструментами, материалами;
  • соблюдать гигиенические требования;
  • следить за модными тенденциями, а также новинками в сфере парикмахерских услуг;
  • использовать в работе современные парикмахерские техники и средства;
  • пользоваться компьютерными технологиями.

Обучение в Польше после 9 класса по специальности техник парикмахерских услуг позволяет получить качественные знания и требуемые навыки для профессиональной деятельности парикмахера. Начало карьеры в индустрии красоты и стиля начинается с получения базового образования. Для поступления необходимо выучить польский язык, в чем вам поможет школа польского языка и культуры и очень легкая в освоении программа.

Обучаясь в техникуме стилистике, навыкам парикмахера и другим премудростям ремесла, мы рекомендуем дополнительно поинтересоваться у преподавателей о возможности участия в семинарах и тренингах для получения дополнительных навыков и соответствующих дипломов.

Выпускники техникума или колледжа смогут сами в дальнейшем открыть салон красоты, подобрать для него требуемое оборудование, а также обеспечить грамотное управление сотрудниками.

Карьерные возможности и зарплаты выпускников специальности техник парикмахерских услуг

Специалисты, работающие в сфере красоты, сегодня востребованы на рынке. Техник парикмахерского искусства после успешного окончания техникума сможет устроиться на работу в престижные салоны красоты или открыть собственный бизнес. Специалист должен обладать наблюдательностью, проницательностью, чувствительностью к эстетике, ответственностью, способностью быстро принимать решения. Уровень заработка зависит от имеющихся навыков и мастерства.

Трудоустройство с дипломом техникума по специальности техник парикмахерских услуг

Зная, как поступить в техникум Польши, выпускники 9 классов смогут приобрести навыки и знания, чтобы предоставлять парикмахерские услуги, применять современные техники, создавать прически, обеспечивать качественное хранение и дезинфекцию инструментов и оборудования, давать консультации по выбору прически.

Техник-парикмахер может работать в профессиональных салонах красоты, открыть свою студию, а также на телевидении или в театре.

Кроме этого, выпускники польских техникумов и колледжей могут продолжить обучение в вузах стран Европы.