В последние несколько десятилетий роботизированные системы и техника стремительно развивается, благодаря чему различные устройства стали более совершенными, приобрели новый функционал. Это и обусловило высокий спрос на специалистов, работающих в данной сфере. Мехатроника является перспективным направлением сегодня, поэтому техник-мехатроник – престижная специальность сегодня, поступить на которую хотят многие выпускники 9 классов.

Специальность ТЕХНИК-МЕХАТРОНИК

Специальность ТЕХНИК-МЕХАТРОНИК

Что такое специальность техник-мехатроник?

Специалист-мехатроник имеет точные знания механики, которая имеет электронные, компьютерные, электротехнические элементы, чтобы создавать новые виды механизмов, машин, устройств.

Обучение в Польше после 9 класса позволяет научиться изготавливать оборудование и станки для автоматизации технологических процессов, создавать роботов и современные виды бытовой техники, разрабатывать разные виды техники и микромашины, стабилизировать движение транспортных средств.

Зная, как поступить в техникум Польши, можно получить специальность техника-мехатроника, чтобы проектировать и исследовать автоматические машины и автоматизированные системы для различных производственных и промышленных предприятий.

Выпускники польских техникумов по специальности » ТЕХНИК — МЕХАТРОНИК » будут уметь:

  • анализировать состояние устройств и мехатронных систем, вести документацию;
  • подбирать и готовить элементы, комплексы, модули, показатели, соединения к устройствам и системам;
  • проектировать и разрабатывать технологии производства элементов устройств и систем, тестировать их, вычислять параметры;
  • измерять электрические и неэлектрические показатели;
  • тестировать управляющее ПО;
  • контролировать правильность работы устройств и систем;
  • монтировать и демонтировать устройств и системы, диагностировать неисправности и ликвидировать их;
  • готовить и вести документацию, составлять протоколы неисправностей.

Поступление в техникумы и колледжи Польши – это верное решение родителей выпускников 9 классов, открывающее широкие возможности в будущем. Очень перспективные возможности открываются перед выпускниками этой суперсовременной специальности.

Карьерные возможности и зарплаты выпускников специальности техник-мехатроник

Роботы и другая умная техника сегодня пользуется огромной популярностью, поэтому данная сфера деятельности является перспективной. Уровень заработной платы специалистов высокий, зависит от профессиональных навыков, опыта, производственного процесса и места работы.

Трудоустройство с дипломом техникума по специальности техник-мехатроник

Выпускники польских техникумов и колледжей могут устроиться на работу на предприятия, где технологические процессы автоматизированы или используется робототехника. Специалисты востребованы в таких сферах: энергетика, электроника, пищевая промышленность, лесное и сельское хозяйство, морские перевозки, авиационные и медицинские предприятия, предоставление услуг. Престижную работу можно получить не только в Украине, но и в странах ЕС.