Для работы в сфере логистики нужно получить хорошее образование. Для выпускников 9 классов сегодня становится возможным поступление в техникумы и колледжи Польши, чтобы стать специалистов в сфере импорта и экспорта товара, работать в производственных и транспортных компаниях.

Специальность - Техник-логист

Специальность — Техник-логист

Основные задачи логистики – управление потоком продукции, сырья и материалов, когда они перемещаются из одного пункта в другой. Именно по этой причине квалифицированные техники-логисты будут всегда востребованы.

Что такое специальность техник-логист?

Специалист, работающий в сфере логистики, должен контролировать движение товарных запасов, управлять ими, организовывать рациональную доставку товаров и услуг от поставщика к заказчику. Кроме этого, техник-логист может отвечать за обращение товаров и услуг, организацию инфраструктуры движения товаров, ее непосредственное создание.

Обучение в Польше после 9 класса позволяет получить диплом техника-логиста

Выпускники буду уметь:

  • организовывать и контролировать поток ресурсов и информации, когда они производятся, распределяются и хранятся;
  • управлять техническими методами, когда реализуются транспортные процессы;
  • организовывать и контролировать поток ресурсов и информации в организационных единицах.

В процессе обучения будут получены навыки управления информацией, которую техник-логист получает из разных источников, студент научится проводить анализ логистических процессов на предмет эффективности.

На сегодняшний день техник-логист востребован на рынке труда, профессия открывает большие перспективы.

Карьерные возможности и зарплаты выпускников специальности техник-логист

Квалифицированные техники-логисты смогут получить хорошую работу в будущем практически во все сектора экономики.

Сфера логистики активно развивается сегодня, поэтому логисты будут востребованы. Также нужно подчеркнуть, что заработные платы в данной сфере самые высокие на рынке трудовых ресурсов. Опытные логисты имеют высокий уровень дохода.

Зная, как поступить в техникум Польши, можно быстро построить карьеру в странах Европы. Техник-логист – престижная специальность, которая позволяет за несколько лет работы с диспетчера или помощника специалиста стать менеджером по международным перевозкам или директором департамента по международной логистике в крупной компании.

Трудоустройство с дипломом техникума по специальности техник-логист

Получив диплом польского техникума или колледжа, можно устроиться на работу в производственную или транспортную компанию. Больше всего логисты востребованы в таких отраслях: промышленность, строительство, торговля и услуги, информационные технологии и телекоммуникации. Компании, где требуются логисты, могут выполнять как внутренние, так в международные перевозки.

Выпускники польских техникумов и колледжей могут найти престижную работу в Украине и странах Европейского Союза.