Сегодня компьютерная графика и цифровая полиграфическая продукция широко используются практически все всех отраслях. Поэтому спрос на квалифицированных специалистов на рынке трудовых ресурсов стремительно растет. Техник графики и цифровой политики – востребованная и престижная специальность, поступить на которую могут выпускники 9 классов, что дает возможность быстрее получить хорошую и высокооплачиваемую профессию.

Специальность - Техник цифровой печати и полиграфии

Специальность — Техник цифровой печати и полиграфии

Что такое специальность техник графики и цифровой полиграфии?

Узнав, как поступить в техникум Польши, можно получить специальность техника графики и цифровой полиграфии, чтобы осуществлять разработку и обработку разных информационных и рекламных материалов в графическом формате. Это может быть реклама в СМИ, на телевидении, в интернете. Продукция производится в разных видах: плакаты, биг-борды, книги, буклеты, листовки, упаковка и этикетки для продуктов, рекламные материалы, визитки.

В профессиональной деятельности технику компьютерной графики и цифровой полиграфии нужно уметь работать с компьютером и программными продуктами, иметь эстетический вкус, быть креативным, обладать художественными и техническими навыками, уметь работать в сжатые сроки.

Обучение в Польше после 9 класса дает возможность позволит научиться:

  • использованию профессиональных терминов, технической и технологической документации;
  • подготовке к печати материалов и их печать;
  • организации и контролю технологического процесса;
  • проектированию и реализации цифровых процессов при изготовлении полиграфической продукции;
  • использованию цифровых устройств;
  • использованию программного обеспечения и контрольно-измерительных устройств, цифровой печати;
  • обеспечению правильной работы систем и устройств, компьютерных технологий, которые позволяют создавать полиграфическую продукцию.

Полученные теоретические знания и практические навыки необходимы в дальнейшей профессиональной деятельности.

Карьерные возможности и зарплаты выпускников специальности техник графики и цифровой полиграфии

Получив диплом техника графики и цифровой печати, выпускник может устроиться на работу в рекламную или издательскую компанию, открыть собственное дело. Продвижение по карьерной лестницы во многом зависит от уровня квалификации и места работы.

Заработные платы специалистов компьютерной графики и цветной полиграфии высокий.

Трудоустройство с дипломом техникума по специальности техник графики и цифровой полиграфии

Выпускник польского техникума может устроиться на работу в графическую студию, издательство, рекламное агентство, исследовательское учреждение, фирму, которая предоставляет услуги другим компаниям или предоставлять данные услуги самостоятельно. Поступление в техникумы и колледжи Польши позволяет получить престижную работу в Украине и за рубежом или продолжить учебу для получения высшего образования.